Занятия спортом

уменьшают ли упражнения на пресс жир в животе или только укрепляют пресс?

Aslidin Sulaymonov
Качание пресса никак не поможет в сгонке жира - это просто нагрузка мышцы. В сгонке жира помогают аэробные нагрузки - жир будет уходить со всего тела, но совсем неравномерно. В первую очередь вы будете терять жир там, где его меньше всего. Проблемные места - живот, бедра, задница - теряют жир в последнюю очередь или куда меньшими темпами, чем все остальное.
Дмитрий Григорьев
Лучший ответ
в принципе, любое упражнение, приводящее к увеличению мышечной массы одновременно влияет на слой подкожного жира :) правда, это влияние настолько мало. что его незаметно :) Для сжигания жира нужны аэробные нагрузки длительностью не менее 40 минут ежедневно
Levani Dgebuadze
совершенно правы тут, сколько пробовал качать прес жир не уходит, причем нет не какого смысла физ упражнениями сбрасывать жир, для этого лучше использовать комплексны метод, пробежки и прогулки лучше ходьба, по полтора часа в день можно дольше и обязательно выранить питание не диета а просто элементарное ограничение, посторай тесь есть мало и по меньше специй, еду запивайте водой не чаем и не соком а читсой бутелированой водой без газу,
Укрепляют.
Сжигают - аэробные нагрузки. Надо чередовать их и силовые.
Anara Kuanishbaeva
Только укрепляют.
Anastasia Ysolceva
Постепенно жир уходит. Невозможно иметь "кубики" под слоем жира
Жир не уйдет с одного места, он уходит из всего организма равномерно, конечно лучше аэробные упражнения.
Mirbek Ermekbaev