Занятия спортом

Можно ли набрать мышечную массу, при этом иметь рельефный прес, руки и т. д.

Занимаюсь паурелифтингом и воркаутом. Сейчас имею не плохой рельеф, но я худой. При росте 178 см, вешу всего 61 кг. Хочу поправиться до 80 кг. Так вот, можно ли набрать доп 20 кг, но чтобы оставался хороший рельеф на прессе, руках и т. д. ?
Попробуй просто заниматься СИЛОВЫМИ УПРАЖНЕНИЯМИ на массу при питании например больше каш и мяса. а то за "паурелифтингом и воркаутом" чтото с головой происходит и простые методики не видишь
Петр Брюханов
Лучший ответ
неплохой рельеф в студию-фото выложи-при 61 кг иметь рельеф это на костях что ли!? все возможно если чередовать периоды на силу, массонабора и сушки, правда сила немного упадет
Сабе Медиева
Светлана *** У меня жира вообще нету. Есть рельефный прес, небольшие мышцы на руках... Хочу набрать массу, но не хочу быть тупр здоровым пузатым качком
можно но сложно
можно но долго.
проще "дрочить" на бицепс 10 кг. поднимаешь 10 раз, отдыхаешь 15 секундл и по новой 10 подходов.
потом жрешь как мерен и у тебя жир по форме мышцы.
а если поднимать скажем по 30 кг, то будешь жилистым и не жирным. но сильным.
Инна Рябова
Не совсем понимаю подобную совокупность спортивных направлений, так как одно мне кажется, другому мешает по логики тренировок. Пауэрлифтинг это силовое направление в спорте, и там не идет речь о ловкости, выносливости. В пауэрлифтинге необходимо подойти к спортивному снаряду, то бишь к штанге и на раз поднять, присесть или пожать. Воркаут по всей своей сути направлен на то, что бы постоянно находиться в движении, производить множественные повторения, вырабатывать ловкость и выносливость. Что в свою очередь ведет к тому, что бы расходовать энергию в больших дозах. Мне кажется, вам для того, что бы набирать массу, надо отказаться от такого спортивно направления как воркаут. И, полностью уйти в пауэрлифтинг, хотя бы выполнить нормативы КМС. Тогда, я уверен, что вы наберете массу тела. Для того что бы вам постоянно находиться поджарым, советую использовать препарат вот этот - https://topsteroid.pro/258-stanover.html он позволит вам круглогодично находиться в том физическом состоянии в котором вы хотите.
конечно можно, можно наращивать качественное мясо сразу, без лишних жировых прослоек - что б потом не сушится, обратись за програмккой к тренерам и рацион ежедневного питания пусть тебе распишут, что б сухой был и рельефный
Дэн Янин
Пауэрлифтинг это спорт на максимальный поднятый вес ...Ты занимаясь лифтингом хочешь тело типа бб ..( лифтерам не важно как они выглядят ) а если хочешь массу ( мышц пресс. ) то переходи в бодибилдинг там упр повторений делают от 8 до 12 как раз для роста мышечной массы