Занятия спортом

Что лучше - беговая дорожка или эллипс? Где больше сжигаются калории?

Хожу в фитнес клуб. Занимаюсь на эллипсе по часу каждый день, кроме субботы и воскресенья! Раньше больше ходила по беговой дорожке, затем постуральная гимнастика, или пилатес, или fit ball, но вес не уходит совершенно.
елипс купи
побегать и так можно
Иван Ишимикли
Лучший ответ
Элипсоид то лучше, но надо учесть, что в зале вы ходите на дорогом тренажере, а домой купите, наверное, дешевый. Между ними разница просто огромная в длине шага, весе маховика и, главное, в качестве. Дорожку за 30 тысяч можно выбрать вполне приличную с 120 см длина полотна. А, что бы вес уходил, надо ещё есть мало сладкого, жирного.
Aida Maatkazieva
Эллипс. Еще и жадница подтягивается
Ира Булгарова
Беговая. Без вариантов.
Елена Буртина
Иди побегай проверь, или тебе дома потеть охото? на улице интересней, гланое не навернуться по голольду, а маршрут по карте построить можно скок надо км по линейке
потому что по беговой дорожке надо не ходить, а бегать!!! Хотя бы с минимальной скоростью 12 км/ч

Она так и называется "беговая" дорожка, а не "ходячая"
Эллипс лучше... По себе знаю... Почему то от беговой дорожки через пол часа уже уставала, на эллипсе хоть 2 часа могу "идти"...
Karla Nurman
Татьяна Шультайс Спасибо! Мне тренер так и сказал! Я музыку слушаю хорошую с планшета, поэтому могу на эллипсе долго, ни черта не худею все равно.
Елена Буртина Потому что на беговой дорожке БЕГАЮТ.
Потому и устают. Это нормально. Если не устаете, пользы никакой.
А может лучше обратится к тренеру-специалисту? Тем более вы использовали не один вариант которые не дает желаемый результат. У меня была та же проблема. Так только начинала посещать занятия в фитнес клубе, появлялись какие-то проблемы: то времени нет, то ребенок заболел, то надо задержаться на работе и тд. А подтянутой и ухоженной хочется быть всегда, особенно во время праздников)! Для меня выходом из этой ситуации стали эмс тренировки BODY FORMING с доставкой на дом или в офис http://body-forming.ru/. Вы оговариваете персональную программу тренировок которая подходит именно вам и тренер приезжает к вам на работу (если у вам есть там заниматься) или домой в удобное для вас время. За два месяца и пришла в форму лучше чем даже была до беременности.
Главное двигаться, идти вперед к своей мечте, питание, огонь в глазах, а эти минимальные разницы в каллориях между бег дорожкой и элипсом никому не нужны! Подняла задницу и иди работай над своим телом, удачи тебе в этом