ли еще давать дополнительные дни отдыха?
ощущения в мышцах такое, как они не готовы к нагрузке
Занятия спортом
Если после тяжелой силовой тренировки прошло 11 дней, и я чувствую, что мышцы еще не восстановились, стоит
Нагрузки чрезмерные. Надо брать такие, при которых восстановление происходит максимум через два дня. Не стоит форсировать нагрузки, главное - системность тренировок. Лучше ежедневные или через день.
это ты загонялся, за неделю максимум мышца полностью востановилась-это касается крупных мыш ног спины, а остальные более мелкие за 2-3 дня. веса то за 200кг ворочаеш или по 50!?фулбади для новичком выполняется через день с весами менее собственного или меньше 100кг и ничего востанавливаются!
Катерина Иванова
как относитесь к идее Майка Ментцера, что мышечной группе после тяжелой тренировки нужен отдых в 2 недели?
То есть ты две недели балду пинаешь вместо того чтобы тренироваться? Дык восстанавливайся дальше! Еще месяцок на диване проваляйся!
Катерина Иванова
Я следую программе тренировок Майка Ментцера после тяжелой тренировки мышечной группы она должна отдыхать 2 недели
11 дней - это лень, а не перегруженные мышцы.
Я еще могу понять - 3 дня, вместо 1, когда человек только начинает заниматься.
Но 11 - это три-четыре полноценные тренировки.
Строго мое мнение.
Катерина Иванова
ты приседаешь с максимальным весом каждые 3 дня?
Олег Суин
И мое кстати тоже.
Все от опыта зависит . Личный пример .. На пике завершения цикла мышцы восстанавливаются 5-9 дней!
Восстановление долгое по многим причинам к примеру...
Веса за 180-200 кг, натуральный тренинг без химии и добавок, работа по 12- часовой смене + пробки 1-3 часа в день, дела домашние семейные, дети и соответственно мало сна.. Вот это основные причины долгого восстановления
Нужно было уже через три дня после тренировки начинать снова, как бы мышцы не болели.
Катерина Иванова
я уже пробовал, так тренироваться, мышцы не выросли и иммунную систему подорвал
Стоит усердно заниматься! Каждый день и через месяц будет результат .
Катерина Иванова
то, что вы написали это убивание здоровья
Елена Погуляй
Солидарен.