Занятия спортом

Знающие подскажите насчет массы, в чем может быть проблема?

Занимаюсь пол года, а набрал всего 1 кг. В чем может быть проблема?
Занимаюсь 3 раза в неделю по такой вот программе:
Первая тренировка - грудь и спина (Понедельник)

Наклоны со штангой сидя 3х10-15
Тяга становая со штангой 5-6x6-10
Жим штанги лёжа классический 4-6x6-12
Жим гантелями лёжа под углом 30 гр. 4x8-12
Подтягивания за голову широким хватом 4х6-12
Тяга штанги в наклоне обратным хватом 4х8-12
Подъём ног в упоре 3х10-15

Вторая тренировка - руки (Среда)

Отжимания от скамьи т. к. брусьев нету 4-5х6-12
Подтягивания к груди обратным хватом 3-4х6-12
аналогианалогивидеовидеонагрузканагрузка
Жим штанги лёжа узким хватом 4-5х8-12
Французский жим с гантелей стоя 3х10-15
Сгибание рук со штангой стоя 3-4х10-15
Сгибание рук с гантелями "молот" 3х10-15
Сгибание и разгибание запястий сидя 3x10-15

Третья тренировка - ноги и плечи (Пятница)

Приседания со штангой на плечах 4-6х6-10
Выпады со штангой 3х8-12
Жим гантелей сидя 4х8-12
Жим штанги из-за головы стоя 3x8-15
Протяжка со штангой стоя 3х10-15
Махи гантелями в стороны 3x10-15
Скручивания на наклонной скамье 3х10-15
Кушаю 3 раза в день (в 9:00; 12:00; 20:00, правда порой из-за учебы этот график нарушаю).
Также принимаю протеин с утра (7:30 после легкой пробежки), потом принимаю днем (15:00) и вечером перед сном (между 22:00 и 23:00)
Честно я два года пахал и ничего не набирал.. начал курсить и вот плюс 11 кг чистых моих со мной.
Владимир Улезько
Лучший ответ
Евгений Батранин А можно по подробней?
Евгений Батранин Хотя, ладно не надо, не нужна химия.
спина вместе с грудью уровень атлета со стажем-новичку не подойдет, очень много упражнений для новичка с таким стажем, особенно на малые мышцы-бицепс, несколько однотипных упражнений на одни и теже пучки мышц-это как после секса еще и подрочить зачем то! редкое питание надо есть часто 4-6раз в день творог утром и на ночь, а протеин на этом этапе перевод денег в унитаз! усваивается не более 30гр у взрослых-ты почки решил угробить? никакого бега-только на сушке
Неправильно подобраны рабочие веса.
Подберите себе сплит здесь: http://steelsports.ru/programmy-trenirovok-po-bodibildingu-2/
Не отвлекайтесь на второстепенные упражнения, только база !!!
Увеличь интенсивность. Уменьши время на тренировку на 15 мин при том же обьеме работы. Увкличить количество протеина минимум вдвое. У тебя из 40 грамм в дело идет 30%. . Расчет всегда ведется по теоретическому белку. А не по тому что на упаковке.
Лариса Акимова
Евгений Батранин Почему 30% процентов? В 100 граммах протеина идет 60 грамм белка, следовательно в 40 граммах идет 24 грамма белка. Я могу конечно увеличить порции в два раза, но какой смысл? За раз усваивается организмом максимум 30 грамм белка, а остальное в утиль.
Владимир Санников а ничего что более 30 гр и та не усвоится, вы ему почки решили помочь угробить!?
Сергей Нефёдов Какая к черту интенсивность ?! Вес штанги увеличьте - и будет рост мышц без всякого протеина !
Все просто - ТЫ НЕ ЖРЕШЬ. И упражнений много. И бегаешь
Слава Гаечка
Бег убери, он для похудения, увеличь калорийность (мкароны, каши, картошка). Больше яиц и творога. Протеин лучше брать 80% и оставить тот же объем. Нормально. В качестве основного белка рекомендую куриные грудки и камбалу.
Молодеж! Все им кажется как бы по лучше да по быстрее . А куда и зачем . Например вот упражнения подъём ног в упоре 10-15 раз написано . ну что так мало .40 раз если . так чтобы по чувствовать мышцы потерпеть
Kseniya Kseniya
Проблема в том, что у тебя нет профицита калорий, поэтому и не набираешь. Посмотри видео в котором об этом подробно рассказано - http://www.youtube.com/watch?v=71V0weKBEYg
Рrrrr Вvvvv
Займись троеборьем, без крепких связок, сухожилий и костей не видать тебе мышц... Личный опыт. Год качалки толку мало. 3 мес тоеборья раздуло пздц,