Занятия спортом

кто знает, подскажите правила Скаутов

ГОРОДСКОЙ СКАУТСКИЙ ШТАБ

Принципы:
1. Непрерывная круглогодичная деятельность
2. Научился сам - научи другого
3. Подготовь себе смену
4. Штаб приносит пользу окружающим, а не только штабистам
5. Штаб приветствует сотрудничество с похожими организациями

Правила:
Правило доброжелательности
Общайся спокойно и вежливо что бы ни случилось. Всегда помни - все мы люди, все мы ошибаемся. Прежде чем обвинить соседа найди свою вину. Человек - самое главное.
Отвергаешь-предлагай
Мало просто раскритиковать идею соседа, предложи ей достойную замену.
Предлагаешь - не отходи в сторону
Каждое предложение нужно воплотить в дело, а кто сделает его лучше Тебя! ?
Увидел работу - делай
Не жди когда тебя найдет командир и заставит работать. Придумай себе дело полезное окружающим. Помни скаутскую традицию - ни дня без доброго дела.
Правило дежурного командира
Дежурный командир имеет право давать любые распоряжения (не нарушая скаутских законов) , которые должны быть выполнены без препирательств (но не бездумно) .
ДК отвечает за свои действия и решения перед каждым из штабистов на ближайшем сборе.
Правило круга
Собравшиеся в круг для обсуждения равны между собой. Каждый из них имеет право быть выслушенным. Каждый обязан выслушать остальных.
Правило 00 (Точность - вежливость не только королей)
Все что предполагалось должно быть начато и закончено вовремя. Все кто должен прийти - должны прийти вовремя.
Правило поднятой руки
а) (для окружающих) Человек поднявший руку требует тишины и внимания. Его нужно выслушать.
б) (для себя) Если я поднял руку - хочу сказать что-то новое и важное. Я не стану просить слова по пустякам. Я заранее сформулирую свою мысль.

Эти принципы и правила останутся единственными нормами штабной жизни на ближайший месяц, а затем те из ребят, кто будет успешно справляться со штабными заданиями и захочет продолжить эту нелёгкую работу, сформулируют для себя более строгие правила и примут Присягу Штабиста.
Любительница Веселья