Занятия спортом

Помогите. Насчет массы и тренажерного зала

В общем, суть такова.
Начал заниматься полтора недели назад. До тренажерного был вес 69.5. Через две тренировки 3 тренировки взвесился: 70.1 и такой "О норм". Вчера взвесился и опять весы показали 69.5. Почему? 5 тренировок и даже 500 граммов не набрал, что уж там говорить и про килограмм. Кушаю белков где-то 60 граммов в день. Может из-за недостатка белков?
И да, это норма, что после первой тренировки на ноги, у меня они болели, а после второй - не болели?
взвешивайся и обмеряйся раз в месяц. такие скачки явление нормальное. недоел недоспал переневничал! белков явно 70-100гр нужно юноше подростку, взрослому еще бльше 2гр на 1кг веса тела! а уж углей вдвое больше. просто ешь чаще 4-6раз в день плюс творог на ночь
Тимур Мусаханов
Лучший ответ
читать пробовал? сильно помогает.
Begimai Djumadylova
в туалет сходил вот тебе и пол кило вес годами формируется если внатуралку заниматься чистый вес в год около 2-3кг.
Дмитрий Стародубцев бред. можно в год и по 10 кг набирать
Погрешность в 1-2 кг на весах это норма, то что тебе весы показали +1 кг то это скорее всего просто вода и твоя еда в желудке. Мышечная растет медленно если у тебя не супер пупер генетика, взвешиваться каждую неделю нет смысла. По белку: его должно быть около 20% от общего рациона, больше нацелевайся на углеводы, их в рационе должно быть 50% а значимость белка сильно переоценена
организм будет готов к серьезным тренировкам не раньше чем через 3-6 мес тренинга, а пока рано зацикливаться на весе. сейчас будет пока устаканиваться баланс мышц и жира, то и не поймешь толком жиреешь ты или набираешь мышечную массу. тело сейчас пытается прийти в нужную для нагрузок форму. такие вопросы через годик будешь тут задавать, то может кто и скажет, что еще подкорректировать - питание или нагрузку.
лучше ориентируйся на обмеры мышц - растут или нет.