Занятия спортом
Помогите составить тренировки в тренажерном зале.
Мне 16 лет, телосложение дебелое, рост 180, вес 79. Могу заниматься 6 дней, в школе есть хороший тренажерный зал. Пока ем только овсянку на молоке, там и белок и все есть, в тренажерке делаю жим лежа, бицепс, нижний пресс, верхний, спину качаю на козле и ноги на тренажере.Но все это без системы, может я что-то не правильно делаю, мало ли. Дайте какие-то советы.
Если хотите сделать хорошую мускулатуру, а не просто сбросить вес, то 6 дней в неделю заниматься не стоит. В идеале - три раза в неделю. Тренировку составьте так, чтобы она занимала минут 40-45 и проходила достаточно активно (отдых между подходами не более минуты) . Из овсянки на молоке Вы не получите все необходимые витамины и микроэлементы. Если войдете во вкус, то придется дополнительно принимать витамины и спортивное питание (протеин, аминокислоты и пр.) . Но на прочую аптечную "химию", типа гормонов, лучше не смотрите, хотя Вам наверняка и будет кто-то советовать. Если тренируетесь для себя, зачем травить свой организм?
Занимайся через день. Делай приседания со штангой, жим лежа, жим стоя, подтягивания. Забей на пресс, не качай ноги на тренажере.
возьми Доктор Любер все доступно и просто, успех реальный, питание ты можешь не обеспечить,
для этого нужно работать, а не есть ерунду. У тебя просто работа, а не тренировка по бодибилдингу. Еда самое важное, это 90% успеха.
Вообще это спорт богатых, но немного под качаться могут все страждущие.
http://www.koob.ru/faleev_a/
Просто для себя прочитай книгу "Силовые тренировки - избавься от заблуждений"
и можешь попытаться составить программу по этому!
http://fatalenergy.com.ru/Book/power_sheyko_1/publ17.php#plan1
или еще лучше этому
http://fatalenergy.com.ru/Book/power_sheyko_1/publ20.php
Но если честно без тренера особо ничего ты не добьешься!
или еще лучше этому
тренажерный зал-фигня, если ты хочешь красивое тело. займись спортом, плаванием, легкой атлетикой, боксом и пр. штанга есть в любом спорте. а наивно полагать, что походы в тренажерный зал сложат из тебя Апполона просто смешно.
6 дней заниматься - это очень много
3 для в неделю надо
мышцам отдых нужен, а если они не будут восстанавливаться, то не будут расти
3 для в неделю надо
занимайся максимум 3 дня в неделю, например понедельник среда и пятница. Возьми лутше скачай программу по Вейдеру для новичков там есть все упражнения