Занятия спортом
Откуда у некоторых худых людей, так до хера силы?
Здравствуйте Меня зовут Александр, сам я парень здоровый вешу 105кг станом тяну штангу 120,кароче не жалуюсь, имею довольно неплохие показатели. У меня такой вопрос! Откуда у некоторых худых людей, так до хера силы? История такая, моя тёща заведующая складом, и магазином - запчасти для грузовиков, попросила меня помочь загрузить грузовик, ну фильтра, бампера, тяги это все чепуха. Ну мы с друзьями взяли за рессоры при последней ходке - 4 многоступенчатые рассоры весом ну около 100, и редуктор весом около 70-75, ну пришлось помучатся : схватится за такие запчасти неудобно, а еще нужно затащить на высоту 1.1м. Ну с трудом затащили, передохнули, и говрим теще мы щас с вами поедем поможем разгрузить. В ответ услышали "ой не нада у нас там Серёжа он справится". Мы все равно поехали - приезжаем к магазину, там такой худой пацанчик меньше чем 1.80м, поего словам 56кг с сигаретой в зубах. Мы когда узнали что это Серёжа, так поухмылялись и говорим иди погуляй пацанчик. Но не тут то было ВНИМАНИЕ: он за мгновение залетел в грузовик подхватил рессору и выпрыгнул с грузвика с рессорой - мы и ахнули, без проблем положил ее на полку около 90-100 кг О_О Пока мы с мужиками вытащили 2 рессоры он вытащил 2 рессоры и редуктор. Мы зашли в магазин и выдим как одной рукой он жрет пирожок а второй держит на весу редуктор и слушает тёщу куда его поставить. Тёща после этого язвительно - "тренеруйтесь мальчики, тренеруйтесь" . Через недельку, лично по моей просьбе тёща пригласила его на ужин - у меня дома есть штанга, турничек брусья, и главная моя гордость экспандер Captains of Crush 2 силой зжатия в 88 кг. Из своего окружения только я могу зжать его 2 раза полностью, так чтоб соприкоснулись ручки, разумеется я дал его Серёже, он сука не морщась начал зжимать несколько раз так что ручки цокали друг об друга. И он даже не занимается никаким спортом, учится на программиста.
возможно у него не всё так просто с организмом. поясню. отец был знаком с человеком у которого было 2 сердца. это очень очень редко но бывает. он показывал просто фантастические результаты. ему можно было заниматься фактически любым видом спорта и был бы гарантированно чемпионом. но он решил что так не честно и профессионально спортом не стал заниматься. было это ещё при союзе, в 60-е..
Просто такие Люди ведут здоровый образ Жизни!
Диана Касымова
Здровый образ с сигаретой в зубах, и пирожком на бегу)
худой - но может как говорят: "жилистый"
Жилистые
генетика, прирродная сила. Это как талант. Таких единицы.
Марина Поцелуева
А если нет таланта, то сила хоть всю жизнь тренируй, всё равно будет маленькая? ((((
я не читала, что вы написали. Но вес на силу не влияет.
Павел Кулешов
сильно влияет вес на силу по этому разные категории и придуманы в спорте.
Сила не в мышцах, а в психической силе!
вообщето качаются вены (сухожилия) мязы у него не растут изза прискоренного обмена веществ
Худые все жилистые
говорят про таких - жилистый
при весе 105 становая должна быть не меньше 200
это сила не мышц а связок
а связки не имеют больших размеров
это сила не мышц а связок
а связки не имеют больших размеров
xD ну хз. Может генетика. Может в детстве занимался. Сложно сказать. А вес у него сухой, а не как у тебя. 105 кг при тяге 120 - явное ожирение. Если тебя просушить - будешь меньше 80 весить. И мышц почти не будет.
Ой, таких вопросо не бывает. Дочмтал до середины.
У парня более удачное прикрепление сухожилий к костям, чуть дальше от сустава, чем у других.
Марина Поцелуева
И это очень сильно влияет на силу мышц? А если от природы сила маленькая, то хоть всю жизнь тренируйся, она всё равно будет маленькая?
возможно он вырабатывает очень много адреналин .Адреналин удваевает силу
Умение сконцентрироваться и настрой на победу, а дальше работают законы физики.
сила в гормонах, кровообращении и сухожилиях, а не мыш массе
Багила° Мусаева°
вы говорите о нервной системе? в общем
Может быть Йогой занимается.
Они все худые.
Надо укреплять не большие мышцы на тренажерах, а маленькие, некоторые из которых вообще не работают в обычной жизни, при нагрузке они сдаются первыми, но если они будут сильными, то человек практически может не чувствовать утомление, так как кислоты в них накапливается куда меньше чем в больших.
Светлана Зинченко-Ковалец
Это что за мышцы такие? Мелкие группы мышц?
Это зависит от питания, и какая белковая группа при вуалирует в построении мышечных волокон. Растительная группа или животная.
Мышечная ткань гораздо плотнее жировой. Поэтому человек жилистый, у которого минимальное количество подкожного жира, может иметь более высокие силовые показатели.
мы как то вчетвером крутили одного пьяного. ребята мы не из слабых. а он -..ну твоими словами дрищ с сигаретой в зубах. после минут 5 безуспешной борьбы один из нас взял его за яички и он наконец сдался. пот катился с нас градом. мы раздражённо спросили его: " ты кем, падла, работаешь? " а он говорит: "трактористом". так вот, сухожилия у них развиты очень. а как говорил мой дед, тоже тракторист, между прочим, сухая жила сильнее мышцы. у него в тракторе ключей отродясь не было - гайки и болты голыми руками откручивал и закручивал
Павел Галаев
В четвером на одного, ещё и пьяного, ещё и за яички? О мои герои!
обмен веществ хороший, спортом занимается, говорит - нет - лукавит.
всё что ты описал это очень маленькие веса. я молчу о тех людях которые в становой тянут 400кг.. 88 кг это нормально для эспандера.. и не так уж и много. кстати у людей которые курят меньше жира.. вся проблема в жире...
Марина Поцелуева
Я при весе 70 тянул в становой 145, при этом подтягивался за 1 подход 6 раз, эту природу не понять.
Всё заложено в генах, например: поведение, желания, интересы. Я то же не обладаю большой мышечной массой, однако на тренировках я просто "зверь".
Марина Поцелуева
И что теперь делать? Я вот наоборот на турниках мешок (((( а стаж тренировок длится уже 6 лет!!! (((( Я 2 года тренировал подтягивания и научился подтягиваться 12-17 раз, а затем я застрял на этом и длится этот застой уже 3-4 года (((( А ведь сколько программ тренировок я сменил!! Но ничего не помогло (((( Всё шло по одному и тому же сценарию (( в начале прогресс как бы идёт, но спустя несколько дней или 1-2 недели одной программы тренировок прогресс начинает замедляться, мне становится тяжелее прогрессировать, а мышцы начинают забиваться всё сильнее и сильнее, из-за этого мне становится тяжело, затем наступает тот момент, когда мне уже совсем тяжело, на следующих тренировках прогресс останавливается ((
Мда. Ну и херь же тут в ответах понаписали. Вот прям кому что в голову пришло, то и напечатали.
Диванные "специалисты" и "фитнес-тренера".
Но больше мне даже за себя стыдно, ведь читаю вас - дебилов. Видать и сам не далеко ушёл от вас...
Наталья Кожурина
Само собой ублюдок
хахаха бывет
Жилистые !
СИЛА ЗАКЛЮЧАЕТСЯ НЕ В МАССЕ СИЛУ НУЖНО КАЧАТЬ ПОДРУГОМУ
правильное питание
смотря на кого ты качаешься на билдера или на лифтера отсюда будут и силовые разница сильно.
Каши много ел ахах ;)
Я ТОЖЕ ОДНОГО ТАКОГО ЗНАЛА ОН ГОВОРИТ ЧТО ХУДЫЕ БОЛЕЕ СИЛЬНЕЕ И РАБОТОСПОСОБНЕЕ ТОЛСТЫХ)))) ЕСТЬ МОЖЕТ 1 РАЗ В ДЕНЬ МОЖЕТ ВООБЩЕ НЕ ЕСТЬ ДОЛГО. НЕЗНАЙ ОТ КУДА СИЛЫ. СОСТОИТ ВЕСЬ ИЗ МЫШЦЕВ.
Ginetika bro
Диана Касымова
Это что стероиды какие-нибудь
гармоны гинетика
лучше бы не писал, что при таком весе, становая 120. Просто смешно. Как написали выше дело в связках. И это правильно. Ты видимо обычный пузан с тяжелой костью. И никак не скажешь что занимаешься спортом ( не в обиду). У сереги просто связки более крепкие, что позволяет поднимать более тяжелые веса. Т. е. у него есть стержень или фундамент. У тебя этого просто нет. Не в обиде тебе, никак не хочу тебя оскорбить. Ну и самое главное это генетика. Без нее никуда. У кого-то просто больше расположенность к той или иной специализации. Вам бы поменяться деятельностью. Было бы логичней)
Кстати про становую, когда будешь тренирован, то будешь тянуть 1.5 своего веса на 5 раз спокойно.
А пока бери пример с Кокляева) человек при 160 тянет 400+ реально богатырь. Должен его 100% знать
Марина Поцелуева
Так, так так))))) Расскажите мне поподробнее про генетику силы мышц и силовой выносливости))))) И Ответьте-ка мне на вопросики)))))) Есть ли так называемый "генетический предел" силы мышц и силовой выносливости? Если да, то можно ли его преодолеть? Или предел, он на то и предел, его никак невозможно преодолеть, как ни старайся?
Да он наверно наверно там за углом "жарит"
у меня друг весит 50, становая 100...
сухожилия сильнее
Марина Поцелуева
А как натренировать сухожилия, если они у меня слабые? Никак? Это от природы? Либо есть либо нет?
Есть люди которые с рождения становятся сильными, или тот мужик Серёжа просто дома отжимается или на турники ходит. Т. К я вешу 40 кг в 14 лет, а поднимаю штангу лёжа 50-60 кг
Марина Поцелуева
А у меня вот такой вопрос) Существует ли генетический предел силы мышц и силовой выносливости? Если да, то можно ли его преодолеть? Или предел, он на то и предел, его никак невозможно преодолеть, как ни старайся?
потому что гладиолус
не правильно написал. худой-это слабак. он наверное дрыщ
просто качаются, хотят быть сильными не могут остоновиться, и выходит что получается они становятся силачами, а худые из-за того что мало едят!
спортсмен или же привык такое таскать
сильный он а ты рыхлый