Занятия спортом

Каллории сколько потреблять в день?

При тежелых физических нагрузкаХ???
Жрать и жрать, жрать и жрать!!!
Нуржан Ибрагимов
Лучший ответ
Это довольно старый и не слишком удобый метод. Проще считать жиры, углеводы на 100 граммов еды. Современнее и удобнее.
главная аксиома бодибилдинга гласит: чтобы стать большим, нужно исключительно много есть. Подчеркну: исключительно много! Полувековым опытом профессионального бодибилдинга проверено и перепроверено: экстремальный рост начинается с 4000 калорий в день, и точка! Порядка 25 процентов калорий - белки, совсем немного жиров (10-15%) и все остальное - углеводы. И запомните: данное соотношение макроэлементов питания научно обосновано. Наука убедительно доказала - если в вашем рационе на углеводы приходится даже половина пищевых калорий, роста не будет, хоть расшибись лбом об стену!
Человеку с идеальным весом для поддержания нормальной работы организма в состоянии покоя нужно приблизительно 20 килокалорий на килограмм веса; человеку с избыточным весом достаточно 17, но тоже из расчета на идеальный вес. При выраженном ожирении вполне хватит и 15 килокалорий на килограмм идеального веса.
Для того, чтобы высчитать свой идеальный вес, нужно от числа, обозначающего рост в сантиметрах, вычесть число сто. Полученная разность и есть идеальный вес. Если ваш вес близок к полученной цифре, вас можно поздравить. Теперь о расчетах. Сколько нужно энергии, например, для мужчины ростом 190 см и весом 90 кг. Сначала выясним, соответствует ли его вес идеальному? Из 190 вычитаем 100, получается 90. Сравниваем с реальным весом: цифры равны. Значит, вес идеальный. А если так, то следует исходить из соотношения 20 килокалорий на килограмм. Умножить 20 на 90 (то есть на 90 кг веса) . Получилось 1800. Значит, именно столько килокалорий потребуется мужчине данной комплекции для обеспечения нормальной жизнедеятельности всех органов и систем организма в покое. Попробуйте, расчитайте сами!
сколько хочешь, все равно при нарузках ты что то потеряешь а что то уйдет в мышцы)