Занятия спортом
Спорт, 15 лет, мышцы и рост.
Всем привет, мне 15 и я недавно был у травматолога и спрашивал насчет нагрузок, и он сказал что якобы до 18 лучше не заниматься бодибилдингом и подниманием особо тяжёлых вещей. Т. к я в этом деле ещё мал у меня есть турник брусья и бег, стоит ли этим заниматься до 18 если потом хочется стать "здоровым" и быть на массе, естественно фарма после 20-22 . стоит ли мне сейчас заниматься кардио, и тренинге на брусьях и турнике. Будут ли расти мышцы ?
Не только стоит, а просто нужно это делать!
А за 3 года станешь стройным мускулистым парнем и не захочешь быть жирным пузатым качком.
Mr Demon2024
спасибо ) самый хороший ответ
Гульнара Мирсаитова
Какой же это качок, если он жирный и пузатый? Если только он сам так себя называет.
врачи в спорте как правило не разбираются. залечи травму и смело начинай заниматся со штангой. с 12 лет можно-осторожно, а с16 уже вовсю пашут. от кардио и турников мышцы не растут
Mr Demon2024
Спасибо
Арнольд Шварценеггер, самый известный культурист, начал заниматься вопросами построения тела с 13 лет и занятий тяжелой атлетикой. В возрасте 23 лет он уже выиграл турнир Мистер Олимпия, став самым молодым бодибилдером, которому удалось это сделать.
начинай, дело хорошее..
Зачем пошел к врачу, который даже не понимает, что такое бодибилдинг? Ты же сам увидел, что он считает, что в бодибилдинге "поднимают" особо тяжелые предметы (ну перепутал он с тяжелой атлетикой, для него все едино!). Ты бы ему сказал, что бодибилдинг - это выполнение упражнений, которые можно грубо разделить на "жимы" и "тяги", и никаких "подниманий" там нет. Интересно, он хоть понял бы, о чем речь?
Бред! начинай сейчас не гонись за большими весами и все хорошо будет, а турник и брусья не дадут результата.
Турник с брусьями дадут задел. И связки укрепятся и мышцы привыкнут к нагрузке. Силовая выносливость будет. А бег кардио выносливость разовьёт.
Mr Demon2024
спасибо
Сначала "ум" накачай, читай книги, такие листочки на которых умные вещи написаны... А потом уже занимайся спортом вот таким, лет в.. 50-60, когда уедешь в США.
Mr Demon2024
Ну ты ответь на вопрос а не переходи с темы, читаю достаточно анатомия мышц и программа прочитана