Занятия спортом

Народ, я качаю спину, и мне говорят"Она у тебя не прорабатывается, если не болят мышцы!!!" Как вы думаете? должны они болеть

не слушай дилетантов. боль признак сильного катаболзима-распада мышц. нагрузка должна быть достаточной для роста, прогрессивной и интенсивной. спина сильная крупная мышечная группа, при подтягиваниях например нагрузку делят несколько мышц-широчайшие трапеции ромбовидные над и подостные мышцы, немного и бицепс участвует. т. ч
Владимир Воробьёв
Лучший ответ
Должны, хоть немного. Боль, по сути, из-за микротравм мышечных волокон. Которые появляются тогда, когда даёшь хорошую нагрузку.
Женя Квашнев
Ну не болеть, но побаливать должна. У меня после каждой треньки побаливает, но приятно так побаливает...
Я думаю, да. Для меня самый кайф, когда всё тело ломит. Это значит, что результат есть. Хотя не всегда. Например, мой пресс привык к постоянным нагрузкам и перестал болеть. Если ты давно качаешь спину, значит мышцы просто привыкли ( при условии, что в первые дни спина у тебя болела).
Владимир Воробьёв результат катаболизм-распад мышц!?
Чушь. Это ни разу не показатель. А если уж так сильно хочется, то прорабтай себя трубой по хребту.
Мышечная боль на следующий день или через день после тренировки - норма. Она должна быть после каждой тренировки. Это микронадрыв мышечных волокон, создающий предпосылки для роста. Отсутствие боли после тренировки (через день-два) говорит о привыкании мышц к такой нагрузке. Мышца будет спокойно выполнять эту работу, но расти не будет. Мышца (группа мышц) на каждой тренировке должна испытывать "шок" - новое преодоление своих возможностей, иначе о её росте можно забыть.
Не знаю, но, насколько я знаю, когда начинаешь тренироваться, они болят.
первые дни да. а потом как по маслу
Ник В
Бред
Боль не показатель