Занятия спортом

Будет ли результат если делать сплиты вот так: одна тренировка - пресс, ноги другая - спина, грудь, трицепс, бицепс, плечи

Или нужно по другому?
Толку мало. Как ты думаешь нагрузить эффективно бицепс, если энергия мышц растрачена на трицепс? Общая энергетика тела снижена в результате работы на грудь, трицепс. Исходи в построении тренировочного цикла из следующего: на примере груди 1-ое упражнение на силу и мышечную массу (жим на ровной лавке, т. е. базовое упражнение), затем серия - жим в плюсе+разводка+пулловер на согнутых руках (т. е. проработка верх, средняя часть, низ).
После проработки груди обычно идет проработка мышц-синергистов - в данном примере -трицепса. Базовое упражнение выполняется не на массу, а на форму, т. к. ты выложился на груди, поэтому не корячься, не читингуй, а выполняй в классическом (чисто) стиле с весом 75-80% от max т. е. разгибание рук со штангой лежа из-за головы ты выпоняешь не в 6-ти повторах, а в 8-10-ти и формирующая серия (например - блок стоя хватом рукояти сверху+-разгибание рук с гантелями в наклоне+ отжимания на брусьях локти в стороны, отяжеление сзади на поясе, опять не не 8-10 повторений, а 10-14. Заканчиваешь тренировку прессом и упрямыми мышцами. На следующей неделе акцент на трицепс, а грудь -форма.
Это только пример, а там смотри сам - как тебе пойдет.
Нина Садкова
Лучший ответ
нет хрень получается. тренируют одну крупную и одну мелкую м. группы-бери стандартный сплит спина-бицепс, грудь-трицепс, ноги-плечи! и не изобретай квадратный велосипед. прес с накаждой трени-можно чередовать низ и верх
В один день весь верх больно жёстко качать. Я лично разделил своё тело на 2 части: верх и низ. Низ: пресс, поясница, ноги. Верх: грудь, спина, бицепс, плечи и трицепс. Раньше я тренировался 1 тренировка верх и другая низ. Сначала результат был, но скоро организм начинает изматываться. Я пришёл к выводу, что лучше тренироваться так : 1 треня низ, 2я широчайшие, бицепс и плечи, 3я грудь и трицепс. И результат сразу хороший и организм не изматывается.
***оленька*** *****
Чёт не очень тренировка. Лучше большие группы с маленькими или в идеале 1 день одна группа мышц. будет больше времени для восстановления