Занятия спортом

Как накачать указанную область ягодицы/бедра??

Очень хочеться округлить бедра с попой, а эта впадина все портит (
Да там, как раз, ничего не растет, кроме жира. Ближе к центру (и также выше) - ягодицы, а в кружке из м-ц ничего быть не должно.
Наталия Струневская
Лучший ответ
строение твое такое-неслушай дилетантов. накачай общую массу ягодиц. приседы сумо, жимы ногами, выпады, наклонные тяги
мне кажется это из за узкого таза, первый вариант это увеличение ягодичной, но при базовых упражнениях бедро тоже увеличится и диспро порция может остаться, второй вариант - сушка, ягодицы станут более очерченными а бедро уменьшится, надо пробовать и смотреть club13670279
Мша Поренчук
Зачем подобное выкладывать здесь?
Букатюк Ирина
я думаю эта впадина от того, что ягодичные мышцы атрофированны. Я конечно с таким не сталкивался, но думаю, чтобы даль максимальную нагрузку на ту область, нужно приседать с расстоянием ног максимально близкими друг к другу. Чем шире ноги ты расставляешь при приседании, тем больше нагрузка на внутренние ягодичные мышцы, а чем уже ноги, тем больше нагрузка на ту область, на которую ты указала.
Приседать само собой лучше с весом дополнительным.

хотя приседание со штангой это по сути базовое упражнение, оно даёт равномерную нагрузку на всю ягодичную мышцу, но тем не менее при узко поставленных ногах всётаки акцент будет на ту область, что нужно.
Эдуард Эдуард
Приседания со штангой, выпады, dead-lift. Да много хороших упражнений есть, главное с весом заниматься, потому что иначе объемных мышц не добиться. А круглая жопа получается именно за счёт роста мышц. И не верь тем, кто говорит, что махи ногами и прочая лабуда поможет. Ты можешь 20000 махать ногами, но одно приседание с гантелями или штангой принесёт больше эффекта
приседания дадут по большей части только прирост мышечной массы. выпады - это как раз то, что нужно для формирования круглых, высоких ягодиц. наилучший вариант - сочетать и то и другое - в суперсетах, либо как 2 отдельных упражнения на одной тренировке, или на отдельных тренировках в качестве самостоятельных упражнений.
Alina Zakirova
Если ноги будут стройнее, то никакой впадины не будет