Занятия спортом

Нужно ли новичку спортивное питание или лучше употреблять здоровую пищу?

конечно ненужно, нужнее оно атлетам со стажем с повышенными энергозатратами и потребностями. а здоровое питание всем нужно. через год два когда прогресс замедлится и перестанет удовлетворять 6разовое питание стоит добавить спортпит
Сергей Сырыскин
Лучший ответ
смешай молоко и яйцо выпей после тренировки или за час до ...лучше всего чем химию жрать!
По началу лучше просто правильно питаться. Тут даже не в плане физ подготовки, а в плане опыта. Например я после 5 лет простоя, сразу стал использовать спортивные добавки. Потому-что я уже без спорт. пита занимался и с ним и на фарме сидел. Мне есть с чем сравнивать. А для новичка лучше почувствовать разницу. Да и в плане экономии средств, пол года без всевозможных добавок, было бы разумнее. Новичек который ещё не привык к нагрузкам и так ощутит видимый эффект, при разумном подходе конечно. Я по началу вообще просто в дурака тягал все что увижу. Тренера не было, бесплатная качалка в ангаре школы. И то у меня силовые показатели сразу попёрли, хотя мышц особо не было в 15 лет.
Я до 20 лет вообще не советую идти в тренажёрный зал и качать мышцу. Организм должен все силы отправить на рост вверх. Некоторые люди и до 28 лет растут, я таких знаю.
Тут главное понять. Спортивное питание, это тоже самое что и сбалансированный рацион спортсмена, но это лишь помощь, а не основа. И включать протеины и гейнеры, я не советую на начальном этапе лишь, потому-что новичек должен понять в чем разница. Это просто принципиальный момент. Здесь нет какого-то конкретного запрета. А так, если он студент, который ест 2 раза в день, в торопях, да ещё и хочет качаться, то можно и добавить спорт. питание. Но не нужно всё возлагать на него. Куриная грудка с гречкой или амлет из 6 яиц, не заменить кружкой протеина.
Спорт пит нужен профессионалам!!
Ешь творог молочку, мясо, яйца, сало, каши, фрукты овощи. Главное в сутки 2 гр белка на 1 кг своего веса потребляй.
Ирина N
"спортивное питание" что ты под этим понимаешь?
Надежда Германовна наверное жрать на скорость ход доги=)
Для новичков в большинстве случаев оно вред приносит, а не то, что рекламируют. Сначала нужно только здоровое питание, уже черен некоторое время физических занятий можно принимать, и то только витамины и препарат для поддержки физической формы http:// hsn-sport.ru/ : https://vk.cc/5HCvzL