Занятия спортом

Почему тут почти всегда отвечают что качаться можно через 1-2 дня. И другого выхода нет ?

Неужели? смысл качки быть шкафом? все всегда пишут масса на массу и т. д
Заниматся можно и в другом стиле я всегда привожу в пример Брюса Ли который занимался каждый день увеличивая выносливость скорость и силовые показатели и без "Горы мышц".
Почему все склоны к одному и тому же и мнения даже не расходятся? а плывут в одну сторону, неужели Брюс Ли один из не большего числа исключений ?
Мне кажется что все копипастят пару прочитанных статей в гугле не ?
разные цели и разные методы и частот тренировки. раньше и по два раза в день занимались 6раз в неделю-на стероидах, как раз во времена Брюса Ли. и весили около 100кг а сейчас весят 140-160кг
Николай Рысюк
Лучший ответ
Так Брюс не качался, у него не было задачи увеличить мышечную массу. Совершенно разные принципы тренировок, он боец был.
Асель Болтаева
Все правильно, тренироваться можно каждый день, даже по 2 раза в день.
А качаться - через 2-3 дня.
Denis Larin
у каждого разные цели. кто то хочет массу кто то выносливость кто то поддерживает форму.
Борис Степанян
Есть три цели, которого добиваются люди, которые ходят в тренажёрный зал:
1. Это набор мышечной массы
2. Повышение выносливости
3. Повышение силовых показателей.
Для каждой цели существует своя специфика программы, питания и прочее.
Просто большинство "качков" здесь хотят всё таки набрать "гору" мышц ))
Андрей Маркин
**** Гульзира =)**** Верно.
А силовые показатели можно без мышечной массы увеличить ?
Да безусловно но только на пару упражнений не так ли? а так с массой легче будет
**** Гульзира =)**** Силовыми показателями вроде в паурлифтинге занимаются мышцы тоже растут правда не рельефно и не столь красиво.
Но порой паурлифтеры рвут бодибилидеров хотя с виду кажется со всем иначе, большинство хочет повыебыват*я телом по этому и качают на рост и рельеф или даже просто рельеф что бы понтаватся перед бабами и пацанами. Не знаю даже что и выбрать
смысл накачки - увеличить мышечную массу. а для этого нужно давать отдых мышцам иначе расти они не будут. занятия на выносливость- это другое, противоположное качке.
Andrei Hvan мышцы должны перенапрягаться и немного рваться --тогда идет увеличение масы--но я таскаю гантели для удовольствия
**** Гульзира =)**** Вы не поняли мою логику.
Качаться надо для чего? Масса нужна для сушки жрешь как черт с 75 до 97 за 4 года потом на сушке в 84 и все видно твои мышцы. Брюс Ли ел всегда мало темболее в его время масса не нужна обладая смертоносной техникой... А если говорить каждый день? мышцы не успевают востановится ты вот похаешь как черт у тебя пик допустим 55 отжиманий в минуту потом когда мышцы отдахнули 40 а не 55 поэтому надо наберать массу постепенно
Самал Халитова Как это он мало ел? Ты ошибаешься. Он ел очень много, для таких нагрузок нужен вагон калорий.