Так как я сыкун, спрошу. Я вот отжимаюсь чисто по 30 раз в день.
Могут быть проблемы если я начну отжиматься по 500 раз в день, понятно с подходами не за раз.
В комментах пишут, скалиоз + грыжа.
Как поступить?
Занятия спортом
В инете увидел ролик о том как парень качается по 500 раз в день за 30 дней.
Ты чо дурак? Нельзя так делать
это физкультура а не качка, но везде нагрузку прибавляют понемногу а не резко в несколько раз
ты тоже можешь написать, что качаешься по 500, Лена Миро на этом блог сделала, тип тоже в зал ходит каждый день по 2-3 часа. звиздеть- не мешки ворочать.
себя береги. тебе спорт зачем нужен? олимпийские рекорды бить или тело в хорошей форме поддерживать? вот и действуй без фанатизма, прислушивайся к организму.
просто делай каждый день, хотя бы один подход, хотя бы 10 раз, но каждый день.
форму теряют из-за того, что вообще бросают упражнения.
а бросают потому что один раз пропустили... а за одним разом идет второй раз, потом третий, потом забрасывают.
а если каждый день 10 отжиманий делаешь в одно время и это вошло в привычку, потом просто захочется больше сделать, иначе не интересно.
цитату приведу:
"Японская методика Кайдзэн или принцип одной минуты.
Существует японская методика "кайдзэн", в которую заложен принцип "одной минуты". Человек занимается определенным делом ровно одну минуту, но изо дня в день и в одно и то же время. Одна минута времени - это совсем мало, а значит легко выполнимо для любого человека"
цитату приведу:
Я как-то летом на даче отжимался... По 300 раз в целом в день, по 30 раз подход. Иногда я не мог за раз сделать и просто стоял на руках, но доделывал подход. И это я еще не весь день делал, а только 2 часа в день. Если заниматься весь день, то можно и больше делать. Мышцы адаптируются к нагрузке, делай ты хоть каждый день. Я делал через день, чтобы мышцы отдыхали, так как нужна специальная диета, если делать каждый день, чтобы не быть сухарем)) за лето мой рекорд за один подход был 70 раз. Результаты были очень хорошими. При отжиманиях качается пресс, трицепс, грудь. Но спустя год я обленился и забросил заниматься, и мои руки-базуки стали дрищавыми и сам я одрищавел ((((( так что бросать не надо (