Занятия спортом

скажите за сколько я сяду на поперечный

скажите за сколько можно сесть на шпагат? и какие самые эффективные делать упражнения что б сесть быстрее хочу за 2 недели, и сколько тренироваться
Nurlan Menbaev
За 2 недели — я в такое не поверю. Есть статьи в интернете, посмотри. В основном что пишут — тянись по 3 раза в день, мышцы будут болеть всегда, тянись после разминки или бега, пей воду. Но не за 2 недели это точно!
Олег Жуков
Лучший ответ
Боже Вас упаси, "привязывать" спортивные результаты вобще и стречевые в частности к какой-то дате или сроку... Судя по фото, пластика у вас хорошая, но поперечник зависит не только от неё, но и от того, насколько "раскрыт" тазобедренный сустав - _ обычно именно этот пункт является основной причиной медленного прогресса и, что немаловажно - если вы допутите травму этоо сустава, то о дальнейших занятиях придётся забыть... Поэттому, нужны регулярные (ежедневные) занятия, но плавные, а не "как можно быстрее", хотя конечно хочется всё и сразу, но лучше попозже на неделю, но без травм.... Что касается "лучших упражнений" - то есть известное правило - лучше всего именно разнообразие таковых, ибо комплексы упражнений всегда дают лучшие результаты, чем однообразие... В целом же у Вас это много времени не займёт - у Вас пластика от природы хорошая, но обяхательно разогревайтесь ка следует и заниматься на прогресс нужно в тёплых трениках (через пот) - тогда прогресс намного лучше...
Саня Захаров
Я сел на поперечный где-то за 4 месяца. Чем младше - тем легче.
Можно за месяца 3-4 если делать нормальную растяжку. 6 раз в неделю досточно делать тренировки на шпагат.