Занятия спортом

Говорят если хочешь большие руки нужно уделять внимание больше трицепсам Правла ли это? Да я понимаю нужно качать все

правда, трицепсы больше и сильнее и в бодибилдинге их и так тренируют больше поскольку они участвуют во всех жимах
Андрей Гараба
Лучший ответ
да трицепс в полтора раза больше бицепса, что видно из названия-трицепс-три пучка бицепс-два
Хочешь иметь руки, качай ноги! Это вернее ...
Анатомически это действительно так, -по массе и объёму трицепс даёт большую половину руки и визуально увеличивает её.
Трицепс 70% от руки, бицепс соответсвенно 30%. На трицепс я советую делать 2 упражнение, допустим жим узким хватом и французский жим, после тренировки груди. А на бицепс 1 упражнение, подъем штанги на бицепс после трениовки спины.
При детальном изучении руки, плеча. Мы увидим, что рука состоит не только из трицепса, но из бицепса. Поэтому не совсем логично качать только трицепс для того, что бы рука стала большой в объеме. Да, несомненно, трицепс даст объем руке. Но если будет хорошо развит и бицепс, то рука будет больше, согласитесь. Так же не стоит забывать про очень хорошее упражнение сгибание рук с гантелями хватом молоток - http://gymbaza.pro/101-sgibanie-ruk-s-gantelyami-hvatom-molotok.html данное упражнение развивает маленькую, но важную мышцу, которая выпирает бицепс и тем самым дает большой визуальный объем. Точней, какая мышца вы сможете прочитать в предложенной статье на сайте. Там все подробно в картинках нарисовано, показано, рассказано. Так же можете подчеркнуть для себя как можно развить трицепс простыми не сложными упражнениями. После которых трицепс станет более округлым, более массивным. Необходимо помнить, бодибилдинг спорт визуальный, при выступлении на сцене, в позировании есть свои секреты, которые позволяют сделать трицепс визуально больше. Об этом вы то же смежите подробно ознакомиться на предложенном ресурсе.