Занятия спортом

Болят грудные мышцы

В субботу ходил в тренажерный зал, делал жим штанги лежа. Естественно знал что будут болеть мышцы, но! Вчера они почти не болели, а сегодня даже повернуться больно, очень сильно болят, будто разрывают. Вчера такого не было, что делать?
От непривычки.
Пройдет.
Роман Камардин
Лучший ответ
мда
Зачем с места в карьер бросаетесь? Первый раз упражнение делается с холостым весом.
не болело, потому что не накопилась молочная кислота. она выделяется только ночью. за две ночи накопилась.

делай что выше пишут и пей много воды. и писай.
легкую растяжку поделай.
Ирина Федорова
ну ты наверное сразу взялся на большой как обычно бывает у любителей потешить свое ЭГО
Как уменьшить боль после тренировки

Массаж. Разгоняет кровь по всему организму, улучшает циркуляцию питательных веществ в нужные области.
Восстанавливающая тренировка. Смысл в использовании веса 50% от рабочего на большое количество повторений (15-20) с целью загнать побольше крови в целевые мышцы, чтобы улучшить процессы питания и восстановления закрепощенных мышц. Считайте, что на этой тренировке Вы повторяете технику. Вы убиваете несколько зайцев – тренируете ЦНС к биомеханике движения, ускоряете восстановление целевых мышечных групп, оттачиваете технику.
Заминка. Выполняйте ее всегда. Растягивая мышцы Вы увеличиваете приток крови в них, а значит улучшаете и ускоряете процессы вывода поврежденных клеток из мышц.
Питание. Позаботьтесь о достаточном содержании белка в Вашем рационе. 2-2,5 г оптимально. Используйте ВСАА, как источник простых аминокислот и как средство предотвратить катаболизм. Глютамин также способен подавлять катаболизм, кроме того он улучшает состояние иммунной системы организма, что очень важно для полноценного и быстрого восстановления. Креатин позволяет увеличить содержание собственного креатинфосфата в мышцах, а значит повысить силовую выносливость мышц.
Длительный отдых. Отдых на протяжении 2-5 дней без всякой физической активности. Боль пройдет, Вы отдохнете и с новыми силами сможете приступить к тренировкам.
К другим способам уменьшить посттренировочную боль относятся посещение бани или сауны, закаливание организма, использование разогревающих мазей. Все эти методы призваны улучшить циркуляцию крови к поврежденным структурам, ускоряя их восстановление.
В горячую ванну прыгай
Kirill Kondratjev
тогда качай спину и плечи