Занятия спортом

бодибилдинг (у меня 2 вопроса ) люди которые выступают на соревах Они получается не работают на заводах и других работах

? или же те кто выступает и занимается по мимо этого где то еще работает на работе и причем с спортом вообще не связанной (тот же завод ) И можно ли стать тренером по бб (выступаю на соревах выигрывать их (если нормально накачаться и с фарм подержкой ) а в дальнейшем стать профи в этом деле и получить диплом тренера не заканчивая вуз ?!)
Как-то было интервью с российским билдером, фамилию не запоминал, давно было. Он выступал профессионально, ЧЕ, ЧМ, пытался и в американских шоу выступать. Запомнилось, что он озвучил сумму, которая ему необходима в месяц, чтобы быть в форме и развиваться дальше. Это порядка 10 000$.
Андрей Канагин
Лучший ответ
В некоторых местах можно работать и просто с документами о спортивной квалификации. Тем не менее обычно спортсмены заканчивают пед. уч. заведения, часто заочно.
Раньше требовался непрофессиональный спорт, но уже в СовСоюзе поздних времён это было фиктивно, так что практически все спортсмены на профсоревнованиях - профспортсмены и нигде на заводах не работают (есть работающие тренерами или имеющие бизнес).
чудак человек....:)

выступают - тысячи - а получают премию за первое место - единицы... на таком - много на жизнь не заработаешь...." на всех не хватит"

получается - работа в рекламе (спорттоваров, спортпита, билдинга,, участие в фотосессиях, статьи, и прочая лабутень... часто - работа тренером в залах.... содержание спормагазинчиков... иногда продвижение (в основном полулегальное) фармы для остальных "аутсайдеров"....а в основном - заработки основные у всех другие - часто обычные.... работа в фирмах (турагенствах, кафе, и бла-бла-бла.... ну - на заводе электриком - редко кто из таких товарищей работает....:) Бабки "срубают большие" непосредственно с самого билдинга тока единицы....
Соревнования это хорошее резюме для фитнестренера... но сертификат или диплом об окончании инструктора придется закончить!
Они работают фитнестренерами.
Елена Мастега
Я думаю ни на каких работах они не работают ведь в нашем случае бодибилдерство это как раз ихняя работа они тренируются весь день и на этом спорте зарабатывают и хорошие деньги.
Бахтияр Матниязов не ну это кто уже профи (А начинающие? со стажем 2-4 года 5 лет ?
Станислав Яковлев Можно заняться бизнесом в рекламах сниматься актерством заняться я имею ввиду в кино сниматься ну представь такой качек брутальный в камедии или боевике