Занятия спортом

Подскажите программу занятий бодибилдингом на массу( 2 дня в неделю), но что бы не уставать. Занимаюсь еще рукопашкой.

боибилдинг да ещё чтоб неуставать ты требуеш нереального
Алина Ветенкова
Лучший ответ
Много тренируешься. Ты получается 4 дня подряд занимаешься. Твои мышцы не успевают восстанавливаться и поэтому на одном месте топчишся. И, конечно, какая тут масса может быть. И если тренер у вас на рукопашке грамотный, то он по-любому вас должен гонять. Вечные отжимания, приседания, бег. И плюс твоя качалка, ты наверно то же самое делаешь как на рукопашке. Нужен другой подход. Во-первых через день заниматься. Организму нужен отдых. А для массы могу посоветовать становую и приседания со штангой по 20 раз. 1 подход по 20 раз. Но тут есть нюанс один, ты должен эти 20 раз делать тяжело! Чтобы на 20 раз уже не мог больше сделать и с каждым новым подходом в зал вес твой повышался. Пример. Ты начал с приседаний со штангой 60 кг на 19-20разы ты просто умираешь. На след. тренировке по-любому повышаешь вес, это может 62, может 65. И опять делай эти 20 приседаний. Твоя задача именно сделать эти 20 приседаний. И помни! Такой тренинг требует хорошей разминки! Разомнись хорошенько, можешь даже сделать 1 подход по 10-20 раз с меньшим весом. Так же схема и со становой. Позанимаешься так, буквально через пару недель увидишь результаты, метаболизм разгонишь, аппетит появится. Будешь крупнеть, но только отдыхай! Желаю удачи ;-)
Viktor Pak
базу делай..