Занятия спортом
помогите составить програму для занятия в тренажорном зале, 2 дня в неделю, 15 лет рост 178см вес 67 кг,
2 дня - совсем мало.. . 3 - минимум! нет таких программ, не придумали пока :)))
Да, 2 дня этого очень мало
Ну если ты только сможешь делать в один день Ноги, бицепс и трицепс, а во второй день Грудь, спину и плечи, но это ОЧЕНЬ тяжело!
В каждом упражнении делаешь по 4-5 подходов, в каждом подходе от 8 до 12 повторений.
Грудь: Жим штанги лежа на горизонтальной скамье; жим штанги лежа на скамье с наклоном вверх (45 градусов), разводка на горизонтальной либо на наклонной скамье (на горизонтальной на среднюю часть груди, на наклонной на верхнюю часть груди), отжимания на брусьях.
Спина: Подтягивания широким, узким и обратным хватами; Тяга верхнего блока к груди и за голову (менять), тяга штанги в наклоне, тяга гантели в наклоне.
Плечи: Жим штанги сидя из-за головы либо с груди, тяга штанги к подбородку узким либо средним хватом; разведение рук с гантелями в стороны сидя либо стоя; разведение рук с гантелями в наклоне.
Бицепс: Подъем штанги на бицепс стоя, подъем штанги на парте Скотта (с упором рук); подъем гантелей сидя либо стоя.
Трицепс: Французский жим, жим штанги узким хватом, жим на трицепс на блочном усстройстве.
Ноги: Приседания со штангой, жим ногами, разгибание ног в тренажере, сгибание ног в тренажере.
Александр б хорошо ответил, добавлю для спины важно делать либо становую тягу ( не советую, ибо опасное упражнение) , лучше сначала поделать гиперэкстензии, а потом перейте через месяц на наклоны вперёд со штангой на плечах
С такими вопросами лучше к тренеру обращаться, я могу помочь с программой, но долго расписывать, можешь обратиться ко мне в скайп, как будет время я помогу: alcatraaz2
Максим Волков, ты никогда не слышал что люди разного роста бывают?