Занятия спортом

Приседаю 100 кг 10 раз. 15 лет. Рост 191, вес 76 кг. Предел или есть куда расти?

конечно есть. другое дело, что до 16 приседать совсем уж с огромными весами не рекомендуется, поэтому иногда целесообразно будет уменьшать вес и поднимать число повторов.
Наталья Ивлева ( Фролова)
Лучший ответ
Со следующей тренировки начни приседать со штангой весом 60 кг. по 20 раз. хотя бы по 2 подхода.
Каждую тренировку увеличивай вес на 2,5 кг. Таким образом ты сильно продвинешься в результатах.
http://sportbok.narod.ru/Super/supr.html
До предела еще далеко, считай что ты особо и не начинал
Алла Зинькова
продолжай увеличивать веса во всем, но не гонись за ним. делаешь 100 кг 10 раз, добавь кг 2.5-5 максимум, доводи снова до 10 раз, снова увеличивай.
Galalexx Galalexx
Согласен с Константином Нестеровым - ещё расти и расти в приседе. Я со своими 77 кг совершенно точно в состоянии осилить 120 кг на 12 раз. Может больше, но тут загадывать не буду. И это я ещё и не начинал приседать после перерыва-то в 4 года.
Руслан Попов
Что за х.. ня. Да зачем выполнять присед на 10 раз, так не делается. Это упражнение в идеале для новичков в приседе (до приседа 200+ кг) делается 5 раз на 5 подходов. Принцип такой- 1 день 110кг 6 раз на 5 подходов 2 день 90 кг на 7 раз на 4 подхода, третий день 100 кг на 5 раз на 5 подходов + 5 кг через 2 недели в течение 5 недель, потом увеличиваем вес, снижаем количество подходов и раз
до 17 лет позвоночник подростка не должен испытывать вертикальную нагрузку на него.

Что это значит?

Категорически нельзя делать все упражнения нагружающие позвоночник сверху вниз,

когда он находится вертикально.

Такие упражнения, как становая тяга, приседания со штангой на плечах, подъёмы штанги на бицепс стоя, жим штанги или гантелей стоя и другие подобные упражнения ребятам до 17 лет не подходят.

Если эти упражнения подросток будет выполнять регулярно, то в лучшем случае он будет просто меньше ростом, чем мог бы быть.

Более серьёзное нарушение, которое поджидает его на этом тренировочном пути, это сколиоз (искривление позвоночника) различной степени. Представьте себе позвоночник молодого человека, который бурно растёт вверх, а отягощения давят на него вниз.

Конечно, такой позвоночник будет всё равно развиваться, расти. Только не вверх, а в сторону. Кости и хрящи позвоночника ещё не окрепшие. Они примут любую форму. Т. е им проще изогнуться.

Тренировки подростков
Куда расти не знаю.. Но вырасти еще можешь))
Валентин Симаков, идиот. Если технику выполнять правильно и с тренером то будешь рости вширь и ввысь, а если отсебятину то конечно....