Занятия спортом

Как правильно начать качаться, если ты толстый

Мне 17 лет, рост порядка 178 см, вес плавучий: 75-80кг.
И ещё хотел бы узнать на счёт еды: что можно, что нельзя. Заранее спасибо
вес норм, ожирения нет, не парься, все будет ок, начинай кушать больше белка и овощей и исключи весь шлак из рациона, этого хватит для отличного начала
«Dasha Kim
Лучший ответ
а как неправильно!? неправилно думать что качаешся а заниматся офп-физкультурой гимнастикой и ждать результатов через месяц другой-к лету, неправильно качать одну две мышцы а не все тело- крупные основные мышечные группы! много чего неправильно-не слушать тренера и делать все по своему, скруглять спину, перешагивать через штангу и т. п! что нельзя может только религия запретить или врач. нужно есть с упором на сложные углеводы гарниры каши картошку макароны, и белковые мясные блюда-птицу рыбу яйца молочные. только на сушке пошли уже ограничения-жаренного жирного соленого сладкого
Muhammad Sharifov
если ты толстый правильно будет, для начала стать худым !
сначала начни правильно питаться, а потом уже и качаться приступай.
В интернете можно найти и бесплатно скачать хорошую книгу, где все принципы тренировок по строительству сильного и красивого тела очень понятно и толково описаны:
"Думай" Мак Роберт Стюарт. Разумному достаточно.
http://lib.ru/NTL/SPORT/BODYBUILDING/think.txt
Меньше жирного, никакого хлеба, ничего сладкого. Это на период сушки. сначала сушка, а потом посмотришь после сушки. Сначала ее осиль. Удачи!
Владимир! Почитай сайт Алексея Фалеева http://www.faleev.com/ - "Школа Своего тела". Там и про правильное похудение и про правильную накачку мышц есть. Это один из лучших авторов в этой теме.