Сам Ростом 188 см. вес 96-98 худощавый, мыщцы не выделены. рельефа нет. особенно плечевого района.
вот программа
1 день. (Грудь+трицепс)
-Жим лежа. 3-10
-Жима штанги на наклонной или жим гантелей на наклонной. 3-10
-Разводка на наклонной. 3-10
-Жим узким хватом на трицепс. ( француз ) 3-10
-разгибания на крассовере. 3-15.
2 день. (Ноги+плечи)
- Присед.
- Жим ногами.
- Сгибание ног в тренажере на бицепс бедра.
- Жим гантелей сидя на плечи.
- Тяга штанги к подбородку. 3-10
- Махи. 3-12
3 день. (Спина+бицепс)
- Подтягивания.
- Тяга штанги к поясу.
- Тяга горизонтального блока.
- Подъем штанги на бицепс
- подьем гантелей на бицепс.
Занятия спортом
Оцените знатоки программу для качки, скажите что убрать что прибавить, хочу чуть набрать и рельеф мыщц
Многовато и кривовато. А норм-не норм - это ты сам смотри. Кто составлял, с того и спрашивай. Я бы по такой никому не советовал заниматься. Ни профи, ни новичку. Тут все переделывать надо, а не корректировать.
рельеф одновременно с массой не набирается, ему уделяется отдельный сезон-цикл, где преобладает изоляция. невозможно и массу наращивать и рельеф шлифовать! а нормальная программа на спину например выглядит так становая, тяга в наклоне, подтягивание с грузом.
((( Татьяна )))
ты здесь давно, а что скажешь насчет остальных в программе? вот один советует что грудь и трицепц ненадо делать так как во второй день плечи и ноги. а бицепс и спину в 3 день тоже не стоит так как в спине и бицепс качается. наоборот предлагает в первый день грудь бицепс
а что эта треня одинакова на все дни? То есть на каждой тренировке 100 % рабочего веса? Не хочешь периодизацию использовать-то есть в определенные дни устраивать легкие дни?
Anna Рубанова
Он спину и бицепс долбит в один день. В упражнениях на спину работает бицепс. Если бы в оазгые дни делал то получалась бы на бицепс одна тяжелая тренировка и одна легкая. Вот так нужно.
Anna Рубанова
В разные*
добавь хоть 1 упражнение на ноги и 1 на спину, и в дельтах ты только передний пучок качаешь, а надо все 3
вот тебе примерная программа
1тренировка
бицепс трицепс
2тренировка
спина
3тренировка
грудь
4 тренировка
ноги
_эти тренировки должны проходить через день и все мыщцы будут у тебя отдыхать, сначала если решишь по этой программе тренироваться в начале каждой тренировки делай базовые упражнения мышц которые качаешь ,..а иначе результата не будет. Главное помни сон и питание не менее важны чем тренировки в процессе мышечного роста. Удачи друг.
1тренировка
бицепс трицепс
2тренировка
спина
3тренировка
грудь
4 тренировка
ноги
Anna Рубанова
Это для профи
А где становая тяга?
И кстати в день груди у тебя активно работают дельты. А ты их ещё и на второй день качаешь.
((( Татьяна )))
грудь плечи делать что ли?
ориентируйся на самочувствие слушай свой организм он не обманет