Занятия спортом

Оцените мою программу тренировок

Тренируюсь по нижеуказанной программе, очень хотелось бы услышать советы в виде того что можно что то изменить,добавить или убрать...
Понедельник - Грудь,бицепс, трицепс,трапеция (хотелось бы ещё и голень но не знаю какие упражнения)
- Жим лёжа
- Жим наклонной скамье (верх)
- Подъём гантелей на скамье (лёжа на спине вверх-вниз)
- подъём штанги только плечами (упражнение для трапеции)
- подъём кривой штанги (упражнение для бицевсов)
- трицепсы - тренажёр...
Среда - Плечи и ноги
- Жим штанги над головой
- Тяга штанги к подбородку
- Подъём гантелей в сторону (стоя)
- Разгибание руки за головой гантелью (сначала правой потом левой) по поводу этого сомневаюсь но вроде нужно тоже делать...
- Приседания со штангой
Пятница - Спина, предплечье, поясница (в этот день хотелось бы добавить кроме становой тяги только мне её не рекомендуется делать)
- Наклоны с блинами на уголке
- Тяга Т штанги
- Боковые наклоны с гантелями
Спасибо тому кто сможет дать какие то советы, мне это важно!
понедельник, после жима на наклонной лучше делай разводку гантелями, бицепс прибавь, например после подъема штанги делай молот и гантели, в конце достаточно одного упражнения на трицепс
в среду действительно начинай с ног, но присед мало, делай еще разгиб, сгиб
в пятницу если тягу нельця, делай гиперэкстензию с весом, Тяги верхнего блока перед собой, за собой и тд.
Specr Specrovi4
Лучший ответ
понедельник. ты просто зверь. так много даже мой знакомый на хике не делает.. . убери или трицепс или бицепс трапецию на плечи дальше не хочу читать.. . устал сегодня. думаю ниже не лучше понедельника. подумай еще.. .
а главное вообще регулярно заниматьс.. . и базу делать.. . кушать спать и все будет сплит это круто конечно.. . смотри сам.
удачи

ЗЫ - Разгибание руки за головой гантелью (сначала правой потом левой) по поводу этого сомневаюсь но вроде нужно тоже делать. .
это трицепс а не плечи. и на ноги одних приседаний мало. . выпады делай.
пятница очень легкая. попробуй штангу в наклоне широким делать, есть горезонтальны блок (как веслами гребсти) и подтягивания с весом
упражнения из амерских глянцевых журнальчиков - в таком объеме никто не занимается - оставь базовые упражнения остальное в топку

а вообще смотри тут - лифтерская база
plbaza.narod.ru
хочешь толкового совета?
лучше иди в качалку и там проконсультируйся, а то тут тебе насоветуют))
понедельник - трицепс в топку, трапецию туда же,
среда - ноги - в начале трени, потом плечи. разгибание за головой это вроде на трицепс.. .
в пятницу добавить трицепс. а почему становая не рекомендуется?
Прям почти как у меня была) ) Норм программа, когда занимался за 3 месяца были заметные результаты.