Занятия спортом

Употребления протеина в 15 лет

Решил добавить себе источник белка, тренеруюсь пасивно уже более 3 лет ( 3 тренеровки в неделю ), будет ли у меня усваиваться белок или я тупо теряю деньги? Табак как-то влияет на этот процес?
пасивно это как? штанга за вас работу делает, или ваш тренер за вас штангу подымает ?
Sweet Poison.....
Лучший ответ
Нина Монакова Пассивные .. Может не интенсивные? Тоже не понял, что он подразумевает под этим словом ...
Виктория Смирнова Пасивно это баскетбол, у меня 1.30 по баскетболу тренировка и 30 минут железо подымаем.
Тупо потеряешь деньги и моча станет самой дорогой в округе! протеин это взрослые дозы белка которые нужны атлетам со стажем которым не хватает белка при 6разовом питании. а тебе с подростковой потребностью достаточно 3-4разового питания и пары стаканов молока в день. прот такое же молоко только белка больше а не волшебный порошок от которого быстро растут мышцы
Ты протеин с рождения получаешь так что не надейся на него как на что то дающее мышцы само по себе. Основа это правильный тренинг и отдых
Marina Lifanova
Виктория Смирнова Да я понимаю я не очень тупой, мне просто надо знать будет ли он усваиваться, я понимаю что протеин это только белок а главное тренировки.
Нет смысла
Света Соколова
Виктория Смирнова Почему он не будет усваиваться? Удили мне минуту пожалуйста очень важно для меня
Ничего он тебе не даст, это обычный белок. Белок это строительный материал, не более. Лишь гормоны заставляют мышцы расти, нет роста уровня гормонов в крови - нет прогресса в мышечной массе. Чтобы тебе набирать массу, нужно менять тренировки, режим этих тренировок, менять рацион, режим дня и т. д. А простой бегатней с мячом - здесь лишь оттачиваются навыки игры, отчасти выносливость, мышцы при таком режиме расти не будут.
Илья Толкунов
Как это ты до 15 лет без белка обходился.
Р M
Тут всё просто. Посчитай сколько ты белка получаешь в день. Чтобы расти нужно получать от 2 до 3 гр на 1 кг веса. То есть при весе 60 кг ты должен получать 120-180 гр белка. Больше будет плохо усваиваться. Но думаю всё таки не помешает 30 гр после тренировки и 30 гр перед сном
Nataliya Vlasova