Занятия спортом

Подскажите пожалуйста, название современной русской книги по бодибилдинг и автора книги.

У этого автора есть закрытая группа в вк. Суть в нем повышать рабочий вес на штанги в каждой тренировке. Делать базовые упражнения и ещё много сути в этой книги. По ней мне сказали за три месяца можно набрать мышечную массу нормальную. И после можно рельефовать мышцы
Брукс Кубик «Тренинг динозавров» может быть эта подойдет!
N*
Neizvestna ******
Лучший ответ
Neizvestna ****** Что это: Брукс Кубик – 3-кратный чемпион США по жиму лежа и обладатель трех американских рекордов в этой дисциплине. В предисловии к своей книге он говорит: «Я написал ее, потому что ненавижу то, что случилось с Железной Игрой в последние 30-40 лет… Тренажерные залы превратились в выставки модных хромированных железок, а атлеты – в девчонок, которые забыли о настоящей силе, и думают только о том, чтобы покрасоваться своим пампингом перед зеркалом».

Кубик воссоздает методики силовых тренировок атлетов прошлого и утверждает: если вы хотите набрать натуральную массу, без фармы – вам не обойтись без тяжелых базовых упражнений, главное из которых – приседания.

Помимо прочего, Кубик пишет о силовых тренировках с такими вещами, как тяжелые бревна, бочонки с водой и штанги с широким грифом, для
за три месяца можно набрать мышечную массу -3-5 кг в самые первые месяцы тренировок, также и веса повышаются только в первое время. почитай энциклопедию бодибилдинга
Шварца или Систему Вейдера
На девятое место я поставил Алексея Фалеева с его произведениями. Этот человек больше силовик, чем культурист (является мастером спорта по пауэрлифтингу). Тем не менее многие вещи он описывает весьма здраво и «по нашему».

В первую очередь рекомендую прочесть две его книги «Анти-Макроберт» и «Силовые тренировки. Избавиться от заблуждений». Первая книга, как вы поняли, это «паразитирование» на несчастном киприоте. В ней Фалеев жестко критикует Макроберта и его систему. Поэтому я всегда советую читать эти две книги вместе (сначала Макроберта, потом Фалеева) чтоб было веселее. И хотя во многих местах критика избыточна, на мой взгляд. Но есть и здравые моменты. Например по поводу шага в прогрессии нагрузок (Фалеев рекомендует набавлять минимум по 2.5-5 кг, а Макроберт по 0.5 кг).

Так как автор — русский и знаком с нашими реалиями тренировок, то читать его будет полезно. Еще более развернуто изложена информация в другой книге Фалеева «Силовые тренировки. Избавиться от заблуждений». Не скажу, что все изложено объективно потому что автор силовик, а не культурист. Но для начала занятий или для развития силы книги Фалеева вполне подойдут.

https://www.fit4life.ru/bodibilding/knigi-po-bodibildingu.html
Игорь Мальцев