Занятия спортом

Натуральный бодибилдинг, литература

Я занимаюсь бодибилдингом, мне интерестно что бы мышцы росли нужно брать тяжелый вес? А что делать если не могу с ним справиться? Вот пример я жму лежа с ногами на скамье ( так жать не привык за месяца два я достиг таких весов ( Жим лежа с коленями на скамье 2 по 6- 75 кг и 2 по 12 - 65 кг ) потом болел неделю вес упал вообщем в пр раз с 75 кг не справился пришлось скинуть до 70 ) ну еще подскажите какую нить литературу где сказано как накачать мышцы в натураху ( которую можно найти в сети )
Средний! работа на массу с 70-80%весами в 6-12 повторениях, тяжелые используются насилу-от 90% на 1-5повторов. Энциклопедию ББ Шварца почитай и Систему Вейдера
Евгений Мельников
Лучший ответ
Михаил Смирнов Ага самые полезные две книжки для натурального атлета...
что бы мышцы росли- нужно для начала почитать академическую литературу. а не то что в инете. максимальный рос достигается при 90-98% от патологической нагрузки. этого можно достичь кучей способов. но не всегда получается. это не отказ мышц- это уже агония. тебя колбасит от боли.
Чтобы мышцы росли им нужно разогрев, рабочий вес, а не тяжелый, затем питание, сон и отдых. Если цепочка нарушена или берешь гипервес или не спишь или не ешь или не даешь отдыха нагруженной группе мышц, то результата не достигнешь.
Не совсем правильно думать, что мышцы растут только исключительно от того, что вы на каждой тренировке тягаете большие веса на малое количество повторений. В построение мышц главное, что бы в ваши мышцы поступал гормональный коктейль, который собственно и выращивает ваши мышцы. Дозу гормонального коктейля можно получить и тренируясь с маленькими весами. Главное делать упражнение, под контрольно не торопясь, что бы у вас подход занимал от 30 до 40 секунд, количество подходов можно доводить до 5-6 на одну группу мышц. Но и эти золотые правила не будут полностью работать, если у вас нет правильной тренировочной системы, программы. Вот вам наглядный пример, что-то такое правильная тренировочная программа - http://gymbaza.pro/400-programma-trenirovok-dzheffa-seyda.html вы ее можете использовать в тренировках и так же можете ее использовать как шаблон в составление тренировочной программы исключительно под себя, под свой режим дня и выносливость. Так же необходимо помнить, что залогом больших мышц является сбалансированное питание, где будет достаточное количества белка. Вить белок это строительная структура для мышц.