Я сам бывший спортсмен. Но я не просто идиот-спортсмен, который слушал тренера и не умел думать головой. Я пробовал и пить и не пить. И ты знаешь: пить НАДО. Но небольшими порциями (1-2 глотка), а не чтобы напиться на всю.
Тренер, который это сказал - очень плохой тренер и нечистый на руку. Он это говорит для того, чтобы после тренировки СРАЗУ был виден результат типа ты сбросила вес и, следовательно, купила у него еще тренировку, видя "результат". А за счет чего? За счет пота и потому, что не пила.
Еще раз говорю: не слушай идиотов. Вода НЕОБХОДИМА и участвует в процессе расщепления жиров.
Пей часто, но немного, если хочется.
Занятия спортом
зачем тренер говорит, что лучше не пить воду, это лучше для твоей выносливости, расскажите
все зависит от вида спорта.
он прав! это опыт сецназа. вода быстро выделяется с потом вымывая много солей. если нагрузка длинная - то водой полощут горло не глотая.
сердце и так колотится а ты еще обьём крови увеличить хочешь. Потом восстановишь, не помрёшь за час
Валентина Зотина
Без воды кровь сгущается и давление повышается. При этом продолжается потоотделение и как следствие происходит дальнейшее обезвоживание.
Это правило обычно для контактных видов спорта, типа самбо.
Наталья Зарифова
ну бокс, а причина какая (зачем не нужно пить воду во время занятий боксом)?
Провел в свое время эксперимент . Послушал долбоебов, что говорили - надо воду по 3 литра в день пить, и во время тренеровки пить как лошадь . В итоге на третий месяц начали жутко болеть суставы, связки и колоть сердце . все советчики- водохлебы были посланы нахер . Теперь пью воду, если только реально хочу пить, жажда мучает, и все отлично стало со здоровьем .
Данная теория давно опровергнута. Пить во время тренировок необходимо. Независимо от вида спорта.
Viktor Gorbachev
вами что ли?
Фил Фил
Чушь и бред сивой кобылы!
Пить ВО ВРЕМЯ тренировки нужно только при потерях нескольких литров жидкости. Это когда несколько часов по жаре.
После тренировки - пить можно и нужно, сколько угодно.
пить воду обязательно, хотя бы 2-3 глотка.. увеличение выносливости не зависит от воды...
Фил Фил
Зачем????
Что, до конца тренировки терпеть религия запрещает?