Занятия спортом
Чтобы стать заслуженным тренером России по боксу сколько нужно вырастить спортсменов и каких званий ?
По моему там о количества мастеров спорта, чемпионов Мира и Европы зависит.
В соответствии с Положением о присвоении почетных спортивных званий, утвержденным приказом Минспорттуризма России 27.12.2008 № 55, почетное спортивное звание «Заслуженный тренер России» присваивается спортивным тренерам (в том числе тренерам спортивных сборных команд Российской Федерации), при условии, что стаж работы со спортсменом и (или) командой на различных этапах спортивной подготовки составляет не менее трех лет подряд за:
а) подготовку спортсмена, занявшего в составе спортивной сборной команды Российской Федерации 1-3 место на Олимпийских играх;
б) подготовку спортсмена, занявшего в составе спортивной сборной команды Российской Федерации 1 место на чемпионате мира, либо кубке мира, либо чемпионате Европы и при этом, набравшим сто пятьдесят или более квалификационных баллов в соответствии с таблицей:
1 место 2 место 3 место
Чемпионат мира 175 75 50
Кубок мира 70 35 25
Первенство мира (в старшей возрастной группе) 50 30 —
Первенство мира (в остальных возрастных группах) 26 — —
Чемпионат России 10 — —
Кубок мира (командный) 50 25 15
Юношеские Олимпийские игры приравнивается к первенству мира в соответствующих возрастных группах.
В порядке исключения, почетное спортивное звание «Заслуженный тренер России» может быть присвоено спортивным тренерам, подготовившим спортсменов, достигших высоких спортивных результатов на официальных международных спортивных соревнованиях, за выдающийся вклад в повышение авторитета Российской Федерации и российского спорта на международном уровне и проявивших при этом высокое профессиональное мастерство. Представление на присвоение почетного спортивного звания «Заслуженный тренер России» подаются в течение одного года с момента выполнения тренером условий присвоения почетного спортивного звания. Форма представления утверждается Министерством.
1 место 2 место 3 место
Чемпионат мира 175 75 50
Кубок мира 70 35 25
Чемпионат России 10 — —
Кубок мира (командный) 50 25 15
Там зависит от побед или занятий призовых мест на крупных чемпионатах!