Занятия спортом
этот блок помогает как и в боксе так и в кик боксе ,,,стойку надо нароботать для реакцыи
Раскажите технику защиты от ударов(бокс) как нужно руки держать на каком растоянии. про лучший ответ не забываю!!!
Начал заниматься тайским боксом и на первой тренировке поставили на спаринг и я понял что защищаться не умею отхвотил по лицу хорошенько. Помогите саветом плз))
Про тайский бокс не знаю, а в обычном примерно так надо делать (если стойка левосторонняя) . Левое плечо вперед. К нему прижимается подбородок и голова наклоняется вперед. Левая рука согнутая перед собой, правая прикрывает правую щеку и чуть впереди лица находится. Тело чуть наклонено вперед, немного согнутое в поясе. Ноги чуть согнуты в коленях.
Плечо прикрывает скулу от боковых нокаутирующих ударов правой руки противника. Наклоненная вперед голова подставляет под удар толстую лобовую кость (пускай противник руки калечит) и снижает силу прямых ударов, делая их скользящими. Наклон тела вперед дает больше маневра для корпуса при атаке противника и прикрывает корпус от ударов по нему. Согнутые ноги дают возможность в любой момент переместиться всем телом по рингу
К стойке еще привыкать надо, чтобы тело автоматически ее принимало
Короче смотри. , показываю, стоять надо так..
Руки согнуть в локтях и поднять перед собой так, чтобы кулаки были приблизительно на одном уровне с висками. Локти не в разные стороны, а собраны (правым старайтесь закрыть область печени) . Движение под идущий на вас удар, пригибаясь и садясь чуть ниже коленями, при этом можно локоть выставить в сторону противника. Тем самым вы уменьшаете силу удара, если противник всё равно попадёт и создаёте пространство для контратаки или клинча.
держи перед собой руки чтобы можно было за ними спрятаться и за партнером следи..)
Главное руки не опускай и смотри в глаза противнику.