Занятия спортом

как увиличить силу удара??? бокс

Начни заниматься боксом с полной отдачей и ответственностью. И со временем научишься.
Ксения Шаймухаметова
Лучший ответ
набрать вес
Фгу Уэив
чё там думать, в школе еще проходили Е=mс^2. Энергия равна произведению массы на квадрат скорости. Отсюда вывод. Чем больше масса и скорость тем сильнее будет удар.
Hamlet Petrosyan
А что такое сила удара?
Купи 1.5 или 3 кг две гантельки и молоти ими по груше. Через 2 месяца удар будет быстрее и сильнее (без гантельки) . Так все знаменитые боксеры прошлых лет тренировались. То ли дело сейчас вколол допинг и вперед!
Елена Щеглова
Как уже сказали, занимайся боксом и всё будет.
качать трицепс и широчайшие
Трицепс прокачать . Да и вообще полностью прокачаться .
вес не всегда решает, главное все таки техника. ну а для начала - резкость удара. правильная стойка, что бы не терять устойчивость после удара (важно в бою) . отжим на кулаках. правильное сложение руки. как меня когда-то учили, когда бьешь нужно думать что твоя цель находится на 5 - 10 см дальше чем на самом деле, тогда не будет работать инстинкт страха перед болью при ударе и т. д. , но это лишнее если занимаешься (я о страхе боли) говорят чем больше отжимаешься тем сильнее удар. как говорил знакомый боксер - успех в боксе = 15% талант и 75% тренировки.
качать трицепс и широчайшие - первое, что приходит в голову оказывается грубой ошибкой. )

Самое первое и самое максимально эффективное для увеличение силы удара рукой - ТЕХНИКА. Техника удара всему голова. Вспомните сколько раз за бой у комментаторов проскакивает слово техника. Так вот, чем правильней поставлен удар, тем больше ты его тренируешь - тем он сильнее.

Ну а второе - это Взрывная сила. Чтобы сильно и резко бить - нужна взрывная сила. А взрывная сила - это в первую очередь сильный кор ( пресс/ нижняя часть спины/ центр тела. и "особые" упражнения в тяжелоатлетическом\спортивном зале
Roma ****
по больше отжиматься с хлопками.
Мария Шин