Занятия спортом

Набрать немножко веса, посоветуйте

Ребят, привет, у меня маленькая проблемка, с моим ростом в "182 см" у меня вес "66 кг",
Если я буду качатся, то ничего нормально из этого не выйдет, по крайней мере мне так говорят друзья...
Посоветуйте, может мне набрать 7-10 кг, и тогда будет лучше ?
И вообще с чего начать мне ??
Нет, как раз таки лучше качайся и употребляй в пищу побольше белков
Владимир Соколов
Лучший ответ
одновременно качатся и набирать, так больше мышц набереш, а во втором случае жира болише. и не слушай иди.... дилетантов. я начинал с таким же ростом и весом 62кг. сейчас 100кг!
Islam Ahundow
наоборот с таким весом мышцы в первое время попрут, удивишся как в 1 год наберёшь под 15 кило мышц
Диас Сериков
всё очень просто (ну в теории просто) что бы набирать вес нужно потреблять больше калорий чем тратишь, если набирать дневной калораж в основном из сахара и жиров то будет рости вес за счёт жировых отложений, а если набирать рацион из белков и медленных углеводов то совокупности с силовыми нагрузками будет расти мясо. Всё ваще просто как два пальца xD
В В
Начать с базовых упражнений, и соблюдать бжу !
друг мой.. если откажешься тренироваться то ты наберешь только жир, а в зале наберешь еще и мышцы. Кушай и жми, кушай побольше, пожирнее и жми :) наберешь... а твои друзья наверно сами в зал не гоняют раз такими советами бросаются :) верно? Добавь например фрукт или шоколадку любую после каждой тренировку, а лучше коктейль, а дома чуточку больше ешь, например на 50 грамм больше риса, суть - увеличь калорийность, кол-во углеводов своей обычной пищи. Есть вопросы - пиши в комменты. Спишимся.
Не слушай друзей, а запишись к тренеру и главное касаться, касаться... и ещё раз качаться
Aisana ..