Занятия спортом

Поможет ли мне протеин ?

Парень, 15 лет, рост 167, вес 53, за год набрал только 2 кг, хочу немного накачать руки, поможет ли мне протеин при правильном питании и занятии спортом?
Или лучше пить домашние яйца с молоком каждое утро и качаться 3 раза в день.
Бессмысленно в 15 лет использовать протеин. Это же по сути белок который помогает в развитии мышц, поэтому если тебе надо "немного накачать руки" просто в занятиях сделай акцент на данных мышцах. Если хочешь более менее накачаться лучше массу для начала набери, хотя бы 60-65 кг.
Руслан Курахмаев
Лучший ответ
нет конечно! масса набирается именно едой а не добавками и нужны они атлетам с большим стажем с большим собственным весом с большой потребностью в белке а не подростковой в 1-1.5гр! хочешь накачать руки -качай ноги! занимайся через день по 1 часу ешь 4-6раз в день! и кстати-качатся по 3раза в день-ты качку с онанизмом не путай!
Яйца лучше не пить, в сыром виде их употреблять только деньги и время на ветер.
Сырые хуже усваиваются, да и есть риск подцепить сальмонеллез.
Протеин как дополнительный источник белка если лень набирать натуральным продуктом норму белка 1,5 гр в день на кг живого веса. Плюс надо знать как выполнять упражнение, как и чем питаться. И заниматься не чаще 4 раз в неделю и не более 40 минут. Короче там нюансов достаточно много, а иначе либо здоровью хана, либо толку никакого или даже наоборот снижение мышечной массы и проблемы с сердцем.
Dilyara Erimbetova
Тебе надо потреблять больше углеводов и жира. И чтобы съесть их много, тебе нужно их употреблять в жидком виде. Пей молоко жирное, обильно подслащенное сахаром и при желании можно добавить масла, например, сливочного. Ешь каши заправленные обильно сахаром, маслом, молоком и прочем. Гречка, макароны, бананы, финики, крупы остальные, бобовые, орехи, рис еще, хлеб.
Аполлинария ***
Слишком много будешь качатся - толка не будет, будет застой. В интернете можно найти и бесплатно скачать хорошую книгу, мгде все принципы тренировок по накачке тела очень понятно и толково описаны: "Думай" Мак Роберт Стюарт.
http://lib.ru/NTL/SPORT/BODYBUILDING/think.txt
Сергей Бабенко
Здесь Рич Пиана все сказал по этому вопросу
https://youtu.be/-t-_Hpm52CA
Дан Тялин
Не стоит! Ходи в качалку и употребляй мясо и гречку))