Мощных стариков полно!
https://yandex.ru/images/search?text=бодибилдеры старше 40 лет&stype=image&lr=213&noreask=1&source=wiz
Каков их уровень именно в бодибилдинге - вот это вопрос!
Занятия спортом
А в бодибилдинге есть проф. спортсмены, начавшие им заниматься с нуля после 35-40 лет?
есть и очень много. пример Альберт Беклс начавший заниматся после 50 после ухода на пенсию из армии и добившийся к 60 годам неплохих результатов был в пятерке первых на Олимпии
Он не билдер, но все же. На фото ему 70 лет.

При построении грамотных тренировочных процессов, можно добиться карты профессионала в бодибилдинге. И мне кажется одним из таких возрастных профессионалов наших, современных атлетов, которые популяризируют бодибилдинг и еще продолжают соревноваться. Является Станислав Линдовер. Возможно, я и ошибаюсь, но мне кажется, это есть живой пример того, что после сорока лет можно добиться профессиональной карты в бодибилдинге. Естественно тренировочный процесс возрастного атлета будет кардинально отличаться от тренировочного процесса молодого атлета. Так как, восстановительные процессы в организме возрастного атлета протекают намного медленнее, уровень собственно тестостерона так же меньше не желе уровень у молодого атлета. Но, это не должно отпугивать тех, кто решил заниматься строительством своего тела в любом возрасте после сорока лет. Сегодня есть специальные витамины - https://topsteroid.pro/oralnye/ которые помогают возрастным атлетам преодолеть все возрастные моменты, происходящие внутри организма. При помощи этих препаратов, можно увеличить тестостерон, что в свою очередь будет положительно влиять не только на рост мышечной массы, но и не общее самочувствие.