Хожу в спортивный зал и каждую тренировку мне расписывает тренер. Делаю присед со штангой, тягу, на бицепс упражнения и тд. Как мне работать на рельеф, а не на "пауэрлифтера" (если так можно выразится) Как понять, что тренер даёт упражнения на пауэрлифтинг, а него бодибилдинг?
Пытаюсь есть белковую пищу, вареная грудка с чем либо (капуста, греча, рис) Гороховый суп на курице.
Но живот все равно растет, мышечная масса конечно тоже прибавляется и это заметно.
Как мне сделать так, чтобы не рос живот?))
До зала весил 61 кг, сейчас 70 (промежуток где-то 3-4 месяца)
Занятия спортом
Помогите советом, что делать?
Я, конечно, не эксперт, но когда ты на массе, то живот будет в любом случае расти. Ибо ты постоянно ешь. А рельеф и набор массы это вообще несовместимые вещи. Наберешь массу, станешь сушиться и живот уйдет
Игорь Сергеевич
А каким образом сушится надо будет? Контроль над питанием? Просто может получится так, что я после лета стану реже ходить в зал. Т. к. там экзамены
о рельефе надо думать когда массы достаточно накачаешь! на силу лифтинг 1-5 повторения на массу 6-12 на рельеф от 12.насилу и массу базовые упражнения со штангой на рельеф изоляция и гантели
Вам не приходилось задумываться о том, что у вас распирает живот от того, что у вас самый обычный метеоризм. Или же у вас происходить вздутие живота от того, что ваша пищеварительная система не способна переваривать куриный белок, попросту у вас на него аллергия. Попробуйте сменить белок, так же смените полностью вашу диету. Сменить белок, сменить и расписать по новому вашу диету вам поможет спортивное питание - https://gymsport.pro/sportvikipediya/sportivnoe-pitanie/ Сегодня спортивное питание, это не только банка с протеином. Спортивное питание сегодня это уже набор минералов, витаминов и питательных веществ. При помощи спортивного питания сегодня можно развивать и впоследствии поддерживать очень качественную физическую форму. Кроме как проблем с пищеварением, из-за которых у вас и дует живот, я пока не вижу. Поэтому я вам и советую пересмотреть полностью вашу диету и то, что вы едите. Вообще профессиональные атлеты бодибилдинга советуют во избежание, вот таких раздутых живот кушать маленькими порциями, часто, разнообразно и что бы процентов сорок, а то и больше в рационе питание занимало спортивное питание.
Фальш-пресс тебя когда то спасет от оф'го
Игорь Сергеевич
от чего? что это?
Никогда нельзя похудеть в одной части тела или ее накачать, все мышцы работают вместе. Нужно в таком случае делать большую нагрузку на пресс. После набора нужной массы тебе нужно будет сесть на сушку и будет у тебя рельефный живот. Знаю по своему опыту)
Арина Кочекова
На сушке наверное вери сложно сидеть и вообще что-то делать, это же полный контроль над питанием, только белок + оч много заниматься надо.
На сушке только кардио занимаются?