В принципе, со спортом я знаком и не заочно, но очень далеко, а в последнее время и вовсе мало "общался". Подвернулся шанс, записался в тренажерку.
Тренажеры есть на любой вкус!
1. С чего и как правильно начать тренировки?
2. Какие упражнения (с каких начать) делать, чтобы было эффективно для ног, живота, рук, плеч?
3. Рассчитывается ли это все от веса и роста, от строения тела? (мне перекачиваться нельзя, жировой слой не большой - скелет обтянутый мышцами не очень-то смотрится =))
4. Есть ли какой-нибудь проверенный сайт "от и до" или приложение на телефон?
Да, тренера можно нанять... теоретически, но с ценами на одну тренировку у меня и на пол месяца зарплаты не хватит))
Занятия спортом
Как правильно начать тренировки в спортзале?
Первые две недели просто приходишь в зал и делаешь все подряд с небольшими весами, дабы организм вспомнил что и как. Потом месяца 3-4 делаешь базовые упражнения со свободными весами, которые разбиваешь по группам мышц на два дня. ходишь через день-два, смотри по ощуещениям. не гонись за огромными весами - покуда не будет мышечного корсета велик шанс угробить связки/хрящи. Ну а дальше видно будет.
1 -с разминки, разогрева 2-с базовых упражнений со штангой -приседы тяги жимы3-3 раза ха ха-не смеши еще никто не перекачался, в начале не зависит, современм нужно ввести коррективы взависимотсти от соматипа. 4 сайтов полно http://biceps.com.ua/ например
Мне вот такие рассуждения:
...(мне перекачиваться нельзя, жировой слой не большой - скелет обтянутый мышцами не очень-то смотрится =)) ...
всегда очень доставляют! Не в первый раз слышу.
Милаай! Ты что думаешь - штангу жиманул разок, и у тебя все пиджаки полопаются в грудях? Да по тебе ничего видно не будет, если фарму жрать не начнешь, довольно долгое время! А некоторые вообще гардероб даже не обновляют, перекачав жир в мышцы.
Не страдай ерундой. Организм будет реагировать на любую нагрузку. Не заморачивайся насчёт каких-то программ. Всё гораздо проще. Просто поищи в нете упражнения на определённые группы мышц. Одну группу мышц тренируй раз в 7-10 дней, ешь много животного белка и адекватно углеводов и будут тебе мышцы.
Посмотри вот эту статью http://coolmassa.com/bodibilding-polnyj-kurs-dlya-nachinayushhix/ Вроде правильно написано.