Занятия спортом
Боль в позвоночнике после тренировок в спортзале
Недавно начал активно заниматься в спортзале после третей тренировки начал побаливать позвоночник. Болит не сразу а во время нагрузок или наклонов, боль не сильная но дискомфорт есть. Болит чють выше поясницы, сами позвонки. Стоит ли тренироваться дальше?
Значит, неправильно что-то делаете, или слишком большая нагрузка. Минус инструктору.
Можно попробовать закачать позвоночник. Наклоны "Доброе утро" с малым весом по 20-25 раз по 3-4 подхода.
Позвонки болеть не могут, это кость!! !
Пишешь что недавно начал заниматься, видимо это организм приспосабливается к нагрузкам, мышцы разминаются. Это с непривычки. А бросать не стоит занятия. Надо только определить при выполнении каких упражнений появляется боль и стараться делать их мягче и следить за техникой выполнения.
Если техника выполнения не правильная, то тут уже ничего не поможет.
лучше разогреваться нужно перед началом....
У меня тож такое есть (ток я не в спортзале тренеруюсь, чуть другое) .
Почаще веси на турнике, перед нагрузками хороши разминайся. Так же можешь мазать разогревающей мазью (например фастум-гель), либо массаж. Резкие нагрузки пока не надо. Сейчас лучше сбавь нагрузку, и потом постепенно поднимай, когда уже будешь сам чувствовать улучшения.
У тебя скорее всего просто нерв защемил.
Стоит но не так усердно)) ) Просто начал слишком усердно заниматься спортом)) ) подожди пару дней а потом начинай потихоньку))))
разминай скручиванием
Попробу лечь на твердую поверхность (пол) и покатайся если будет характерный хруст, значит позвонки выбиваются, я думаю это не страшно но затягивать не стоит
да у меня тоже самое случилась вчера делала упражнения для спины а уже сегодня болит позвоночник я думаю что это из за нагрузки и что не привыкла но я не знаю стоит мне дальше продолжать заниматься или прекратить тренировку до тех пор пока не пройдет спина