Занятия спортом
Не качается бицепс/трицпс
Всем привет. Хотел бы спросить у вас по поводу наболевшей темы. Занимаюсь активно спортом год, но форма бицепса вообще не растет. Могу подтягиватся 15-20 раз, ходил в спорт. зал - ни единого сдвига. Что делать? На брусьях так же занимаюсь, тоже не мало могу сделать.
Руки не будут расти, если большие мышцы не качаешь (спина, грудью, отчасти ноги) Начни заниматься в зале с железом и больше кушать, тогда будут тебе руки)
масса растет от занятий со штангой в Меру-т. к бицепс малая мышца большие, частые и долгие нагрузки скорее во вред. а форма придается специальными упражнениями типа молота, сгибаниями на скамье скотта или концетрированными сгибаниями! и самое главное мелкие мышцы растут вслед за крупными -ногами спиной грудью, т. ч хочешь большие руки-качай ноги
А со штангой заниматься здоровье не позволяет ??
трицепс требует гораздо больше внимания, чем одни отжимания на брусья. Мой трицепсовый день в ручной программе, выглядит так:
1) Присед или тяга в наклоне
2) разгибание с гантелью из-за головы
3) разгибания на блоке
4) трицепсовый жим лежа
5) отжимания на брусьях
2,3,4 упражнения переодически менять местами. Заниматься так, чтобы перед отжиманиями на брусьях трицепсы были уже достаточно убитые.
В начале программы мы с товарищем на брусьях еле-еле отжались по 3-4 раза в 3-х подходох, при этом трясло, как не знаю что.
К концу программы увеличились веса во всех упражнениях, и на брусьях уверенно делал +20 кг 7 повторов в 4 подходах. И трицепс заметно вырос. Бицепс тоже подрос.
1) Присед или тяга в наклоне
2) разгибание с гантелью из-за головы
3) разгибания на блоке
4) трицепсовый жим лежа
5) отжимания на брусьях
ЛЮБЫЕ мышцы отвечают на нагрузки Ходил в спортзал Этого мало
Железо нужно без крупных далеко не уедешь
Претензии к обмену веществ, а также к спортзалу