Занятия спортом

Главные правила для накачки пресса. И когда его нужно качать? Каждый день можно?

Главное правило для того чтобы увидеть пресс - похудеть. Можно годами качать пресс, но если поверх него на животе прослойка жира - ты его не увидишь.
Если же ты от природы с минимумом жира в теле (эктоморф) и просто хочешь чётче прорисовать кубики, то не стоит качать его каждый день, ибо тогда мышцы не будут успевать восстанавливаться. 1-3 раза в неделю достаточно.
Nurbol Ersain
Лучший ответ
в конце тренировки, через день
Во-первых, пресс - это такие же мышцы как и все остальные. И нельзя качать их слишком часто.
Во-вторых, чтобы развить какие-то мышцы, надо развивать всё тело, обязательны базовые упражнения. Более того, при выполнении базы пресс тоже неплохо нагружается.
В-третьих, никакой пресс не виден под жиром. Чтобы его было видно, необходимо сильно подсушиться.
Любовь Каблова
Через день
Вообще... Вообще... Вообще смотря что ты хочешь сделать. Если тебе нужно развить объем, то тренировки должны быть сбалансированы, слишком часто загружать пресс не следует. А во время самой тренировки, перерыв между подходами должен составлять не менее 1 минуты. Если же тебе нужно уже конкретно работать над рельефом (в том случае если уже есть масса), то тренировок должно наоборот быть больше. В лучшем случае загружать по 3 раза в неделю. А во время самой тренировки, перерыв между подходами должен составлять не более 15 секунд. Ну иии... естественно, чтобы ты его увидел нужно подсушиться))) А так же, пресс нужно тренировать вместе с другой мышечной группой. Хотя, из выше сказанного это и так понятно))) Удачи!