Занятия спортом
Для чего предназначен Creatine Monohydrate (Ultimate Nutrition) и способствует ли он набору веса? Как принимать?
Это специализированная добавка. Если Вы худая, и Вам надо поднабрать, то можно его попринимать. Видов его очень много. Есть тот который держит воду и который не держит. Девушкам предпочтительнее второй, чтобы не было отечного лица. Но, можно в принципе купить и самый дешевый, креатиномоногидрат. Вода через дней 10 тоже покинет организм. Плюс креатина в том, что он помогает Вам тренироваться, в плане работы с большими весами на штанге, и, если Вы худая, и Вам надо нарастить мышцы, Вы работаете с большими весами и ваши мышцы адаптируются ростом. Принимается он курсами. Месяц-два, потом отдыхаешь. Ежедневный приём креатина по 5 грамм и за две недели и 20% больше веса будете поднимать, либо увеличится количество подходов.
Creatine дает увеличение силовой выносливости-позволяет пахать тяжелее с большими весами и дольше. как следствие небольшой прирост м. массы. плюс у некоторых задерживает воду в м. клетках-заливает водой. принимают с фазой загрузки утром и перед тренью, без загрузки перед тренью или утром. не особо важно эффект накопительный
Беспонтовая добавка, овчинка не стоит выделки. Выгодно только производителю. Эффект мизерный.
Креатин принимают для того, чтобы силовые показатели увеличились и энергии было больше. Также считается, что при приеме креатина мышцы становятся побольше на 1,5 - 2 см, т. к. он помогает держать больше воды в мышцах.
На меня он в общем так и действовал, когда перестал то за пару месяцев и сила, и энергия, и мышцы немного уменьшились. В магазине спортпита продавец как-то нечаянно проболтался, что сразу видит кто сидит на креатине - лицо немного отекшее (вода держится).
Принимать можно по инструкции на банке (там расписана система загрузки) или по 0,5 - 1 ч. л. каждый день после завтрака.
Олег Доктор
девушкам вообще не советую креатин. лучше протеин или гейнер тогда уж купить, это проверенные добавки.