Занятия спортом
Думал о том что я худой и слабый, думаю а дай-ка я покачаюсь. Ну и пол года тягал гири и получилась какая-то фигня
Я вообще не разбираюсь в этих качалках, просто тягал гири примерно раз в два дня, и что это за мышца выросла? Я с трудом могу сомкнуть руки по швам. А то что зеленой полоской выделено - это меня беспокоит. У людей строение груди выглядит такое как я рисовал, а у меня оно по-другому. И чуть выше груди плоско все, а должна вроде выпирать ключица.

Больше похоже на то что ты врешь, мышцы через пару недель уже не должны болеть!
Любовь Полина
а я и не говорил что они болят
у многих так-не парься-лечится развитием нижней части груди. верхняя часть груди-жимы и разводки на наклонной скамье
сиськи норм
Нормально у вас всё... Сутулиться, конечно, не следует, а в остальном нормально
Любовь Полина
Да это моя беда, мне постоянно об этом говорят
астенику сложнее и дольше набирать форму, зато она дольше и легче сохраняется, а потом возобновляется, если будет перерыв.
тебе явно не хватает протеина и без бадов не обойтись.
ну и работать нужно базу. причём правильные упражнения и без фанатизма, там больше, не значит лучше.
не равняйся на качков, что сидят на фарме, у них другая треня.
гири лучше заменить наборными гантелями.
По поводу грудных мышц, у всех людей строение мышц разное, и не только грудных, у одних выпирают как сиськи бабские, у других плоские. У меня например выпирают слегка, и мне это нравится, показывает что пекторальные мышцы как бы подкачанные если я в футболке, эдакий визуальный обман. Тоже самое и с формой мышц, у одних они квадратные, у других более скругленные, у третьих вообще расположены далеко сиська от сиськи. Тут всё индивидуально, двух одинаковых телосложений не бывает, в том то и прикол, если бы все были бы одинаковы как клоны, небыло бы такого вида спорта как бодибилдинг. А насчет сутулости то есть эффективное упражнение которое тренирует осанку, и називается оно волшебно просто, "Планка", почитай о нём в Гугле, очень полезное упражнение.
И было бю интересно если бы ты показал фотки до и после.
Любовь Полина
Спасибо большое, включу это занятие в распорядок, а фоток "до" нет
Какой пресс хороший)))
Не много не понимаю, что вас беспокоит. Каждый человек индивидуален в своем строение, поэтому нет двух одинаковых типов по строению. У всех мышечные волокна прикреплены по-разному, поэтому редко встретишь полностью симметричных атлетов. В общем, не переживайте за то, что у вас мышцы груди не такие, как у всех, это правильно и нормально. Если хотите добиться в строительстве тела более плодотворных результатов, то вам пора разбивать тренировки. За одну тренировку тренировать одну, две мышечные группы. После чего ваше тело еще измениться. Из личного опыта предполагаю, что у вас имеется дефицит белка, белок это строительный материал для мышц. Что бы компенсировать не достающий белок в мышцах, употребляйте спортивное питание - https://gymsport.pro/sportvikipediya/sportivnoe-pitanie/
У всех сухожилия мышц прикреплены одинаково, разность в мышцах при тренировке зависит от вида упражнения и от весовой нагрузки. Руки сомкнуть не можешь по той причине, что грудная клетка расширилась, и ты совсем не похож теперь на дистрофика. Любая тренировка мышц, - это благо для мышц и для организма в целом, но большие веса, увеличивая мышцы в диаметре, уменьшают выносливость. Гири и гантели в целом, тренируя мышцы, оказывают нулевое воздействие на сердце. Вспомни про убийство чемпиона по бодибилдингу в Хабаровске, - большое тело- это большая груша для тех, кто умеет драться.
Любовь Полина
Спасибо за ответ, подчерпнул кое-что, например, про грудную клетку. И, кстати, я не хочу становиться мистером-олимпией, я хочу чтоб моё тело было что-то среднее между качком и дрыщом.
Ну и нах быть тупым качком который только и умеет что гири тягать. А теперь ещё и груть выросла придёться пить мужские гормоны а там до протеина не далеко и станешь горой тупых мышц так что пока есть время остановись.
Любовь Полина
Да 15 минут в день без фанатизма почему бы и нет?