Занятия спортом

Вопрос про занятия каратэ

Хочу начать заниматься и хотелось бы узнать не поздно ли. 21 год, до этого занимался боксом 2 года, но последний год был перевыв из-за учебы. Просто кажется, что нереально получать пояса, если детей начинают отдавать с 6 лет, а я начну в 21
Михаил, черный пояс по карате подразумевает просто освоение техники в полном объеме. К началу занятий в шестилетнем возрасте я отношусь скептически, так как бесконтактное карате -это балет, не имеющий отношения к БИ. А 21 год как раз хороший возраст, только определитесь, чего Вы хотите и секцию подбирайте соответственно.
Ольга Сизова
Лучший ответ
Ангелина Куманяева А автор ведет речь о бесконтактном каратэ?
Кристина Хранцова Нет, интересует как раз таки киокушинкай
Udalens Дополню: не только освоение техники, но и способность передать ее. Не даром черный пояс имеет статус мастерского. К 2-1 кю каратэке уже стоит ассестировать тренеру в подготовке мелких.
Для каратэ нет возраста. Я тебе больше скажу, раньше моложе 14 лет не брали и считаю, что это правильно. А у тебя отличный возраст. Вполне сможешь и на серьезных чемпионатах выступить. Кстати, я сейчас как-раз взрослую группу набираю
Алексей Прокофьев Да, кстати, как-раз киокушинкай
Вы хотите начать? Начните!
Хотите заниматься? Занимайтесь, за ваши деньги.
А вот про чемпионство можете забыть.
Но вы же, цитирую: "Хочу начать заниматься", а вовсе не стать чемпионом.
Так в чём ваша проблема?
Если в недостатке решительности, то обратитесь к психиатру.
А если денег не хватает на оплату тренировок, то больше работайте. Или воруйте.
Sergey Korabelnikov
Алексей Прокофьев Вот что вы демотивируете парня? И почему забыть? Пусть тренируется, аппетит приходит во время еды. Я, начиная тренироваться, думала, хотя бы синий пояс получить. И начала позже, чем автор вопроса. Однако киокушин настолько захватил мое сознание, что я сменила род деятельности. Сейчас тренирую детей и взрослых, сама тренируюсь, имею 1 дан и участвую в чемпионатах. А мне уже за 40.
Все прокатит. Приходят люди за 40 и на пояса сдают.
Возраст подходящий, все впереди. Люди в 30 приходят и становятся мастерами. В карате главное сила духа и работа над собой.
Не покатит. "Движки" у бокса и каратэ разные. Вам подойдут кикбоксинг, тайский и прочие. Кудо, на худой конец.
Nodirbek Usmanov
Михаил Саврасов У бокса разные движки со всеми единоборствами. Кикбоксинг, муай тай, построены на работе ногами, особенно муай тай. Кудо создано на базе каратэ киокушинкай. Многие каратисты, переходят в кикбоксинг, из-за возможности неплохо заработать.
можно в любом возрасте пытаться. но лучше до 30 лет успеть получить серьезные пояса, т. к. высокоинтенсивные тренировки (возможно даже и на износ) до 30 лет еще актуальны. потом к 40 связки, суставы становятся уже более хрупкие, сосуды менее эластичные.
конечно не поздно, у нас начинают и в 30-40 лет, ничего страшного