Занятия спортом

Вопрос про занятие качем

Вот стандарт заниматься через день что бы мышцы востанавливались, а если не на полную заниматься и на разные группы мышц? можно каждый день?

а то походу за 1 день сам устаю, но не очень устают сами мышцы. может лучше в этом случае каждый день заниматься? качаюсь летом пока что в домашних условиях...
да, можно и так, но лучше все же делать перерывы, есть еще и моральная усталость, лучше совмещать тяж атлетику и легкую, например, день качнулся на следующий день на пляже поплавал или в футбол поиграл.
Танита Скрипко
Лучший ответ
арнольд лет с 15 на анаболиках, но тебе дома можно заниматься каждый день
Анька Миненко
заниматься лучше через день и в день занятия прокачивать лишь определённые группы мышц, а не всё подряд.. .
мышци ростут когда - востанавливаются, а не когда ты в зале их прокачуешь...)) )
но если не будет нормального питания ( стройматериала) , то хоть закачайся, толку не будет...
Sexy Boy Но Не Твой
Всемилюбимый Арнольд Шварценеггер тренеровался дважды в день! все думали что это сверхновая система а он просто не мог иначе! был занят работой весь день! ) поэтому решать что и сколько только тебе! конечно в принципе можно! но желательно не более 2 групп мышц за одну тренеровку! и не более 3-4 упражнений на группу мышц! пресс каждый день! как почувствуешь что многовато- сделаешь выходной на денек другой! потом снова! и так по кругу!
Да можешь хоть каждые 5 минут качаться в домашних условиях ты нихера не добьёшься иди в зал. Там тебя научат))
да нет лучше через день все равно понимаешь хоть ты слабую даешь нагрузку мышцы не успевают восстанавливаться а так ты чередуй через день делай подходы на каждую группу мыщц по разному например 1 день только руки грудь вот так
Как я постоянно слышал если заниматься каждый день то нужно снизить интенсивность тренировки от максимума то есть 100% до 60% что крайне не сильно будет вредить организму а приносить постоянную пользу!
Dasha Malysheva