Вот прочитал несколько статей в инете и везде говорят: для набора массы просто делай базу (Жим, становая и присед) И что и всё? Больше ничего не делать??
Про протеин: Многие говорят что первый год не нужно его употребьлять, почему??
Спасибо за внимание)))
Занятия спортом
Подскажите пару вопросов про занятия в спортзале
ЖимЫ, Тяги- в т. ч становую и приседЫ! жимы лежа и сидя, разными хватами и с разными наклонами скамьи. Тяги становая и наклонные, в наклоне. приседы и жимы ногами-мало или достаточно!? да это мой ответ, что непонятно-обращайся в коменты! протеин нужен атлетам с большим стажем и большим собственным весом! тут другой вопрос почему его пьют новички если он у них просто неусваивается и выходит низом-верят что это анаболик и от него быстро растут мышцы-Нет это строительный материал для мышц. кому он нужнее начинающему дрищу 50кг веса с потребностью в 1-1.5гр на вес тела т. е 50-75гр или 100кг атлету с 5-10л. стажем с потребностью от3гр т. е от 300гр белка в день-конечно последнему!
На протеин можно подсесть
база это основа к ней можно добавить подсобку, но основной упор именно на базу. Протеин нужен тем кто не может добрать белковую норму из обычной еды.
Прально говорят
а вы слышали про ци-бег???
Протеин нужно употреблять тем кто не добирает белка из еды (нет времени поесть, или не может).
Юля Астахова
ну я 6 раз в день врятли смогу есть (
протеин можно в любое время принимать т. е. зависит только от того какое кол-во белков принимает организм (у всех по-разному). Хожу в спортзал 3й месяца 2-4 раза в неделю в зависимости от недели, со среды начал принимать протеин http://atletstore.com/shop/proteiny/ т. к. мышечная масса туго набирается при весе 83 кг (рост 172), в любом случае лучше с тренером проконсультируйся что будет эффективнее конкретно для твоего телосложения
Айбек Зарылбеков
Врёт засранец, спам рассылает.