Занятия спортом
Занятие в спортзале с одной почкой.
Доброго времени суток. Занимался в спортзале полтора года с тренером добился неплохих результатов. Сейчас поставили диагноз "немая почка" это когда одна почка не работает совсем. Причиной болезни стала почечная недостаточность. В общем проблема такая начинаю заниматься по своей привычной программе сразу устаю и очень болит весь организм. Тренер предложил упрощенную программу тренировок, но я понимаю что с такой программой прогресса не будет. Вопрос к знающим спортсменам что делать бросать ходить в зал? Или заниматься но в пол силы?
Заниматься в пол силы. Чисто легкие веса, без напряжений, без одышки. Занятия длятся максимум 1 час. Просто если ты продолжишь дальше качаться интенсивно, инвалидом останешься, а потом будешь жалеть, оно тебе надо? Нет!
если речь идёт о бодибилдинге то конечно, ты не можешь себе всё это позволить ибо эти все диеты с повышенными содержанием белка губительны для почек, занимать физкультурой можно, но не бодибилдингом, можно попробовать заниматься чем-то другим где диета не так важна, но это опять таки с разрешения врача
Неблагодарное это дело - отвечать не специалисту...
Но Вы сами противоречите себе... Пишете - что Вас не устраивает отсутствие потенциального прогресса и в то-же время спрашиваете о работе-в пол-силы....
Все зависит от целей и задач... (вы вообще честно говоря не написали - чего Вы там "тренируете" и на каком уровне результатов...)
Думаю - что для нормального здоровья (того, что осталось) - достаточно ЗОЖ... Одна почка - это не смертельно - но это отсутствие "запаса прочности" и страховочного "дублирования"... Для спорта (большого) - путь заказан... (мое мнение) Грузить оставшуюся (в свете спортивных результатов) - не советую...
Вообще нужно мнение "профессионал" специалиста (доктора)...
По какой причине - отказала первая... Если это от рождения (порок) - это одно... Если предрасположенность (образ жизни, питание, химия (?) в тренировочном процессе, следствие инфекционной перенесенной болезни, генетика - не стоит рисковать ради спортивных достижений - стоит задуматься о том, что в жизни есть много еще чего интересного из того - что не будет в напряг организму...
Я еще раз говорю - одна рабочая почка - совершенно не смертельно.. Но она теперь только одна - и все зависит от конкретной Вашей ситуации...
заниматься. почки регулируют давление крови, отводят ненужные вещества, спорт очень помогает хорошо себя чувствовать.
Почки вообще то три! Две сросшиеся и в месте срастания одна может повернуться тогда часть станет не функциональной, как у тебя. для нормальной работы нужна ода почка.
Айгуль Аптыкова
Тупой совет, если пацан лишится и второй почки ты уже тут будешь не причем. Я лично не желаю ему такого. Че ты тогда почку одну не продал? А с 2-мя сидишь?
приехал, сиди на диване