Занятия спортом

Подскажите, прочитала что гороховая каша помогает набрать мышечную массу, правда ли это ?

И какие продукты вообще помогают набрать мышечную массу? К протеину и гормональным препаратам отношусь отрицательно .
нет это не правдо,
каша типо геркулес поможет!
Максим Жигунов
Лучший ответ
Галина Елисеева Гороховая каша богата белком, из которого и строятся мышцы, при этом достаточно низкокалорийна. Так что она способствует набору именно мышечной массы, не общей.
любая каша полезная для набора массы. но отдавать предпочтение одной нестоит. растительный белок неполноценен по составу аминокислот и усваивается на 50-70%
В горохе, как и в других бобовых, действительно, довольно много белка, но брать горох как основу питания для набора массы, не стоит.
Правда, в горохе высокое содержание протеина ( белка).
горох, это бобовые, они относятся к числу протеиновых продуктов.
но протеин есть растительный и животный.
растительный не сможет заменить животный, хотя можно употреблять оба для набора массы, но не вместе.
вообще протеино содержащие для набора, считаются мясо, яйца, рыба, творог, но питание должно быть сбалансированным, поэтому нужны и правильные углеводы ( сложные ), они катализатор усвоения белка и дают энергию.
поэтому нужны каши ( гречка, перловка, овсянка), нужны минералы и витамины ( овощи, фрукты, мёд, орехи).
обязательно нужен жир омега 3.
всё это можно получать из качественных продуктов, если позволяют средства и есть где взять.
но в идеале компоновать сбалансированное питание с бадами ( биологически активными добавками).
не путать с фармой, типа гормонов и прочей химией.
Ладно гормональные препараты обходите стороной, протеин то почему?
Это для спринтеров, на старте помогает
Марина Пьянова
Любая из фасольных
если для вегана, то надо делать пшено с горохом или рис с фасолью. такие комбинации по аминокислотному составу приближаются к животному белку. но по усвоению они намного хуже животных белков, поэтому для набора массы не пойдут. да и метеоризм постоянный будет, т. к бобовые (даже соя) считаются "музыкальными" продуктами.
B.
Bikugi .........
Вы это за всех говорите? По большей части в основном народ -то и любит перловку, и я не исключение. Готовить правильно и уметь нужно. А те кто не любит, это у них просто напросто задатки с детства-напичкали в свое время их невкусной перловкой, вот у них и сложилось отрицательное мнение о ней.