Занятия спортом
Можно ли вместо кости в носу вставить имплантант, чтоб было не страшно что сломают его на боксе?
После армии нос был весь перебит кривой горбом, после армейки пох было на лицо, дралься только был бы повод, с возрастом сделал ринопластику за 200 тысяц, сейчас жалко его ломать, а кулаками по махать хочеться, есть огромное желание тайским боксом заняться, можно ли сделать операцию эту кость вырезать, где перегородка, и вставить как губку что нибудь туда, чтоб по ниму если ударили он бы обратно форму на место принял, я бы вообще бестрашным стал и рубилься бы со всеми подряд, что за страх такой что сломают нос, блин наверное что раньше комплексы были из за носа
В эстетической ринопластики не редко бывают случаи, когда хирург сталкивается с проблемой дефицита костной или хрящевой ткани. Решить проблему простым перемещением тканей не представляется возможным.
На сегодняшний день есть много способов восполнить их: аутотрансплантаты, искусственные материалы силиконовые и пористые, аллопланты и др.
Для этих целей я чаще всего использую импланты американской фирмы MedPor.
Не так давно мне пришлось достать такой имплант, пролежавший в тканях 2 года. Причиной его замены была сильная травма, которая привела к перелому MedPor-а. Несмотря на то, что операция обещала быть сложной, я оказался приятно удивлен.
Вопреки скептическому отношению к заявлению производителей о прорастании импланта тканями, мне пришлось признать, что это действительно так. Отделить его от окружающих тканей оказалось задачей не простой, организм цеплялся за него, как за часть себя.
После извлечения импланта я рассек его и сравнил с новым. Фотографии можете оценить сами.
Было бы у тебя столько денег (на операцию), ты в армии не служил... Помимо носа, или вместе с ним, ломают еще и лицевую кость.
Александр Ниценко
АРГУМЕНТИРУЙ А Я ОБОСНУЮ, ЕСЛИ ТЫ НЕ ПУСТОСЛОВ!?
Саша Парфьонов
Хирурги по ринопластике должны провести осмотр и только тогда вам скажут о возможности вставки импланта. Я не эксперт в этой области, так как не хочу посоветовать неточность. Обратитесь за консультацией к врачу pronose.ru который компетентен в этом вопросе.
Все равно сломает. А польза от спорта сомнительна - вред Очевиден. Жалко 200 штук ваших.
Думаю что такое не возможно, так как при ударе имплант может повреждать другие кости черепа.. Обратитесь к опытным врачам, и проконсультируйтесь о том что можно сделать в данном случае http://pronose.ru
все равно сломает как никак